Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с вопросом по Шерлоку Холмсу.
На основании прочитанных произведений о Шерлоке Холмсе перечислите 3 вида деятельности, в которых реализует себя великий сыщик. Каких результатов он добивается в каждом из этих видов деятельности? (Прошу ответить на обе части вопроса). Заранее спасибо.
Ключевые даты жизни Шерлока Холмса следующие:
Первое дело (рассказ о нём называется «Глория Скотт») Шерлок Холмс раскрыл примерно в 23 года — в рассказе говорится, что к этому времени он окончил колледж.
В 1881 году Холмс знакомится с доктором Джоном Ватсоном (если принять датой рождения Холмса 1854 год, то на этот момент ему около 27 лет). Он, по всей видимости, не богат, так как ищет компаньона для совместного съема квартиры. Тогда же они с Ватсоном переезжают на Бейкер-стрит, дом 221-б (221b Baker Street), где совместно снимают квартиру у миссис Хадсон. В рассказе «Глория Скотт» мы узнаём кое-что о прошлом Холмса, о том, что сподвигло его стать детективом: отец однокурсника Холмса был восхищён его дедуктивными способностями.
Доктор Ватсон впоследствии оценивает способности Холмса таким образом:
Знания в области литературы — никаких.
Философии — никаких.
Астрономии — никаких.
Политики — слабые.
Ботаники — неравномерные. Знает свойства белладонны, опиума и ядов вообще. Не имеет понятия о садоводстве.
Геологии — практические, но ограниченные. С первого взгляда определяет образцы различных почв. После прогулок показывает брызги грязи на брюках и по их цвету и консистенции определяет, из какой она части Лондона.
Химии — глубокие.
Анатомии — точные, но бессистемные.
Уголовной хроники — огромные, знает, кажется, все подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке.
Хорошо играет на скрипке.
Отлично фехтует на шпагах и эспадронах, прекрасный боксёр.
Основательные практические знания английских законов.
Знания в области литературы — никаких.
Философии — никаких.
Астрономии — никаких.
Политики — слабые.
Химии — глубокие.
Анатомии — точные, но бессистемные.
Хорошо играет на скрипке.
1.Историк, детектик, наркоман.
2. сам пиши
Историк, детектив, наркоман.