Домашние задания: Другие предметы

ПОЧЕМУ ВО ВРЕМЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ ЗИМЫ В ЕВРОПЕ СТАЛИ ХОЛОДНЕЕ? (ДАТЬ ОТВЕТ КОРОТКО И ЯСНО).

Нормальная зима в Европе начинается в середине января, когда формируется устойчивая разница давления над континентом и окрестными водами. Над Исландией возникает достаточно стабильная Исландская зона пониженного давления, а южнее, над Азорскими островами, формируется массив высокого давления, этакий суперантициклон, который распространяет свое влияние на огромное пространство в несколько тысяч километров в поперечнике. Эти два гигантских вихря взаимодействуют друг с другом, обеспечивая ветровой поток в средних широтах Европы, который теплее окружающего воздуха, обогащенного влагой. Эти вихри запускают на восток циклоны, которые, вращаясь против часовой стрелки, проходя, сначала приносят оттепели, а затем подсасывают холодный воздух Арктики. С ними связаны обильные снегопады. Однако постепенно они заполняются, воздушные массы становятся холоднее и суше и, наконец, достигают сибирских просторов и начинают там взаимодействовать с грандиозным зимним Сибирским антициклоном. Но так было раньше…

Недостаток льда и высокая температура воды изменили обычную циркуляция воздушных масс. Теплая вода, обладающая большим запасом энергии, нагревает воздух, и он поднимается вверх. В нормальных условиях такого не происходило, так как северные моря вовремя покрывались льдом. Поэтому нынешнее климатическое явление в Арктике называется «эффектом поднятой крышки». В результате этого эффекта сформировалась область высокого давления над Европейской частью России, которая и шлет потоки ледяного воздуха на юго-запад.
Алика :)
Лучший ответ
Почему холоднее? Вроде как было осталось. Я бы не сказала, что стало холоднее.
X X
Инна Гулак Это природный нонсенс, глобальное потепление ведет к глобальному похолоданию. Фильм Послезавтра.
Александр Юлбарсов ЗИМЫ В ЕВРОПЕ СТАЛИ ХОЛОДНЕЕ. И ЭТО КАК-ТО СВЯЗАНО С ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ. НО КАК? ..ПОМОГИТЕ.
Александр Александр А ты в Питер съездий на недельку, там уже лет пять погода такая, какой никогда раньше не было! одни дожди, люди купаться перестали летом...
извини конечно за вопрос но в каком ты классе
Александр Юлбарсов 6 КЛАСС.... КАКОВА ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ХОЛОДНЫМИ ЗИМАМИ В ЕВРОПЕ И ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ?... МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ.... ПРОЧИТАНО МНОЮ МНОГО ИНФОРМАЦИИ, НО.... КОНКРЕТИКИ МАЛО.
О глобальном потеплении сейчас говорится и пишется много. Чуть ли ни каждый день появляются новые гипотезы, опровергаются старые. Нас постоянно пугают, тем, что нас ожидает в будущем (Хорошо запомнился комментарий одного из читателей журнала www.priroda.su «Нас так долго и страшно пугают, что уже и не страшно»). Многие высказывания и статьи откровенно противоречат друг другу, вводя нас в заблуждение. Глобальное потепление для многих уже стало «глобальной путаницей», а некоторые и вовсе потеряли всяческий интерес к проблеме изменения климата. Попробуем систематизировать имеющуюся информацию, создав своего рода мини энциклопедию о глобальном потеплении.
Александр Юлбарсов ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС.... КАКОВА ЖЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ХОЛОДНЫМИ ЗИМАМИ В ЕВРОПЕ И ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ?