В романе «Дубровский» рассказывается о том, как одна ссора между лучшими друзьями полностью изменила их жизнь.
Владимир Дубровский был полон гнева и мести за своего отца. Он хотел доказать богачам их неправоту и хотел отомстить им, поэтому стал разбойником.
Дубровского можно назвать «благородным разбойником», так как, во-первых, он не убивал людей. Во-вторых, Владимир грабил только тех людей, которые нажили своё богатство обманом и нечестным трудом. В-третьих, Дубровскому пришлось стать разбойником из-за того, что он сжёг дом в Кистенёвке, чтобы показать свою гордость Троекурову, и что Кирилл Петрович никакой бы ценой не получил дом, в котором жили Дубровские. И в итоге Владимир остался ни с чем, но искал пути выжить. А так же, когда чиновники пришли в Кистенёвку, грубо обращались с Дубровским, Владимир не позволил крестьянам расправиться с ними, так как он надеялся на справедливость.
Но самое главное то, что среди бед которые ему пришлось пережить, он остался человеком чести, храбрости и справедливости.
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение Владимир Дубровский -"благородный разбойник". Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста.
Павел Колесников
почему пощадил князя верейского
Какой он разбойник? Это просто Александр Сергеевич человек добрый. Вот Федор Михайлович- тот да. Он бы отдал новоявленную княгиню разбойникам на поругание, а та провела бы Дубровского через острог к покаянию.
щнаешь он делал все во благо должно помочь
Ответ: Владимир Дубровский стал разбойником, не увидев другого выхода из сложившегося положения. Он не допускал мысли, что имение его бедных родителей достанется Троекурову. Дубровский приказал сжечь дом, но прежде отпереть дверь, чтобы напуганные приказные могли выбраться. Архип ослушался барина и первое преступление было совершено: люди сгорели. Зная, что раз суд не пощадил его в правом деле, то, конечно не будет снисходителен и в рассмотрении этого происшествия, где не прямая, но косвенная вина его была, Дубровский решает с частью преданных ему крепостных податься в лес разбойничать. Шайка разбойников под предводительством Владимира Дубровского никогда не отнимала денег и ценностей у бедных людей. Да и у богатых забирали не все. Разбойники, хоть и наводили ужас на всю округу, никого не убивали. И первоначальные планы Дубровского о "кровавой мести" Троекурову тоже разрушились, потому что молодой разбойник всем сердцем полюбил дочь своего врага Машу. Бывших кистеневцев стали называть благородными разбойниками, а их предводитель слыл в округе чуть ли не Робин Гудом. Однако на деле все оказалось не так возвышенно и благородно. Преследуемые правительственными войсками, разбойники вынуждены защищаться. В схватке Дубровский приставляет пистолет к груди офицера и убивает его. Он понимает, что жизнь его товарищей по оружию под угрозой и решает прекратить разбойничью жизнь. Сочувствуя своему герою, Пушкин все же развенчивает миф о его благородстве. Не может честный и благородный человек оставить преданных ему людей по сути на произвол судьбы, а сам скрыться за границу.
Рассказ В. Пушкина о Дуюровском
Главный герой романа: Дубровский он любил играть в карты, влезал в долги. Деньги ему давал отец. Когда позвонила ...она сказала что отец Дубровского заболел. Дубровский сразу же приехал к отцу. У семьи Дубровских был сосед Троекуров. Когда Троекуров узнал это он приказал сжечь имение Дубровского.
Владимир Дубровский влюбился в Машу Троекурову и простил Кирила Троекурова. Но в конце Маша Троекурова вышла замуж за князя-Верейского. А Владимир Дубровский уехал за границу.
ЭТО КРАТКО Я МОГЛА ПОБОЛЬШЕ И ПО ЧЁЧЕ НЛ КРАТКО ЗНАЧИТЬ КРАТКО!!!!
Влад Романенко
,,Когда Троекуров узнал это он приказал сжечь имение Дубровского,, Ты думаешь что говоришь. ДУБРОВСКИЙ САМ СЖЕГ СВОЕ ИМЕНИЕ