Домашние задания: Другие предметы

Чем природа Финикии отличалась от природы Египта и Вавилонии? Чем?

В Финикии очень плохая почва, потому что она находится в горах а в Египте есть река нил и там не горные породы
*_*дмитрий Гашков*_*
Лучший ответ
Евгений) Кандыба) ну вообщето не *нил* а Нил
Древний Египет находился в оазисе, который образовался благодаря Нилу. Там росли, в основном, пальмы разных видов и заросли камыша. Там, также росла обычная трава, которую съедал скот. Там могли рости просо, ячмень, пшеница и т. п.
В Вавилонии росли финиковые пальмы и другие пальмы, камыши и разные овощи, зерновые культуры и т. п.
А Ливанское пласкогорье, где находилась Финикия, было покрыто кедровыми и дубовыми лесами, которыми финикийцы славились за много миль. Таких лесов небыло не в Египте, не в Вавилонии.
Gennadiy Kashchenko
Финикия (по-гречески) входила в состав славянского Ханаана. И климат был удобный, для садоводства, земледелия, рыбной ловли, мореходства и связанными с этим ремёслами и торговлей. Но не только климат отличал Финикию от Египта и Вавилона, но и удобное расположение.
1.Название плодов фиников с пальмы скорее всего, произошло от названия народа финикийцы, а не наоборот. 2. Финикия по-гречески пурпурный. И паруса кораблей финикийцев были пурпурного цвета. Пурпур они получали из природного красителя - моллюсков из морских раковин, для окраски тканей для одежды, парусов и т. д. 3. Финикийцы - это народ славян-антов, имевших свою письменность более 4000 лет назад и умевших выплавлять металл и стекло и делать из них изделия. 4. Мореплавание с торговлей приносило им наибольший доход.
В атласе Миллера 1519-го года Финикия ещё существовала в Малой Азии. Шведский придворный церемонемейстер Спарвенфельд называл себя в речи от 1697 года "истинным горького сердца фиником".
И сейчас остались, почти незаметные, следы Финикии в Турции. Это небольшой город Финике, между Демре и Кумлуджей. Недалеко от места расселения в старину, народа антов - Антальи.
1. Финикия находилась на Ливанском плоскогорье, которое было покрыто кедрами и дубами. Такие леса не росли в округе больше нигде - ни в Египте, ни в Вавилонии. Жители в основном выращивали виноград и фрукты. Река Нил для Египта образовала оазис. Там росли разнообразные пальмы, камыш, трава. Для скота было достаточно еды. Кроме того, люди выращивали зерновые. А в Вавилонии произрастали финиковые пальмы, пальмы разных видов, камыши, овощи и зерновые культуры. 2. Все товары, продаваемые финикийскими купцами, были связаны с ремеслами. Кедровые и дубовые леса давали древесину. Виноградники – вино. Жители занимались рыбной ловлей и делали оливковое масло. Они производили украшения, статуэтки, сосуды. Это все было предметом продажи для купцов в чужие страны. 3. Алфавит финикийцев состоял из 22 символов. Запомнить их было легко, это упрощало процедуру написания, в отличие от иероглифов египтян и жителей Двуречья. Символы их алфавита постоянно надо было сверять при написании. Иностранцы могли без проблем изучить язык и письменность Финикиии, что упрощало экономические отношения. Финикийский алфавит имел и недостатки. В нем были только согласные буквы, а гласные просто пропускали при письме. Это мешало точному пониманию написанных текстов. Со временем он был усовершенствован и взят за основу во многие мировые звуко-буквенные системы.
в финикии было более засушливо и основным занятием было ремесло а в вавилонии была хорошая почва и основным занятием было земледелие
Aselya Taskujina
Древний Египет находился в оазисе, который образовался благодаря Нилу. Там росли, в основном, пальмы разных видов и заросли камыша. Там, также росла обычная трава, которую съедал скот. Там могли расти просо, ячмень, пшеница и т. п.
А Ливанское плоскогорье, где
находилась Финикия, было покрыто кедровыми и дубовыми лесами, которыми финикийцы славились за много миль. Таких лесов не было не в Египте, не в Вавилонии.
Natalia Tereshenko
ну коротко так- На узкой полосе земли между морем и Ливанских гор не было крупных рек и долин с плодородными почвами. так примерно вообще так на уроке ответить когда учитель поднял вас)
нечего
почвой
Таша )))))
А Ливанское плоскогорье, где
я то очень легко у одних суша а удруих нет и всё
Оврвовогс
Гульзат Кабиева Извините не туда нажал
В Финикии очень плохая почва, потому что она находится в горах а в Египте есть река нил