Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение по картине "Русская зима. Лигачево. "

М*
Мария ***
На этой картине я вижу зимнее утро, белый пушистый снег покрыл всю землю. Высокие деревья и кустарники одели красивые шапки. Большие снежные покровы лежат на крышах домов. Наверное крепкий мороз побывал с вечера и остался на утро. В санях потеплее укрывшись едут крестьяне. Их провожает дворовая собака Жучка и ватага деревенских ребятишек.
Лия Каримова
Лучший ответ
На картине К. Ф. Юона "Русская зима. Лигачево" изображен зимний день в селе, царит радостное оживление. Яркий свет заливает картину. Сугробы покрыли пригорок, деревенскую улицу, дорогу. Снег одел деревья, крыши домов, слился с небом, все стало белым, сказачно красивым.
Белый снег делает картину живописной. Волнистые ковры на земле и шапки снега на ветках. Березки одеты мягким и пушистым снегом. Они стоят в снегу, словно яблоки в цвету. Спереди, у самого края картины, две маленькие елочки-сестрички в белых шубах, тонкие и нежные, терпеливо ждущие конца зимы.
Природа уснула до весны, но жизнь людей идет своим чередом. По дороге идет шумная ватага мальчишек, что-то обсуждая и размахивая руками. Рядом бежит их спутница - собачка. Дети радостно проводят зимнее время года.
Мягко очерченная канава у дороги огибает пригорок, на котором стоят избушки, тоже занесенные снегом. Дети вышли погулять. Им хочется лепить снежки и снежную бабу, покататься на санках. Им не страшен мороз.
У одного из домов стоит лошадь, запряженная в сани. У другого виден местный житель, едущий верхом на лошади.
Кругом кипит жизнь, снег и мороз не могут сковать ее.
Olga Konovalova