Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение Недоросль митрофанушка и простокова. только не с интернета

Ян Волмсли, глава центра квантовых вычислений в Оксфорде, говорит, что фундаментальная наука продвинулась достаточно далеко, чтобы воплотить эту мечту в реальность. «В настоящее время необходим инженерный толчок, который выведет на следующий уровень».

В отличие от обычного компьютера, который работает с бинарными битами, «кубиты» квантового компьютера могут быть 0 и 1 одновременно. Эта функция предлагает возможности для массивных повышений скорости работы, когда дело доходит до определенных проблем вроде поиска по базам данных или машинного обучения. Но если бинарные биты основаны на надежных кремниевых транзисторах, к единому мнению относительно создания квантовых машин пока не пришли.

Волмсли и его коллеги работают над системой на базе захваченных ионов, отдельных заряженных атомах, которые удерживаются на месте электромагнитными полями и облучаются лазерами, считывающими и записывающими на них информацию. Называется она Q20:20, поскольку за два года ученые планируют создать 20-кубитное устройство, выходящее за пределы возможностей современных квантовых компьютеров. К концу 5-летней программы инженеры надеются связать 20 таких систем в 400-кубитный процессор. «Этого достаточно, чтобы выполнять ряд задач, на которые сегодня способны только суперкомпьютеры», — говорит Волмсли.
Сеть кубитов

Такая модульная конструкция использует достижения недавнего прогресса в управлении захваченными ионными кубитами в лаборатории, которые показали, что можно успешно управлять их хрупким квантовым состоянием в мельчайших масштабах. Теперь оксфордская группа и другие разработали способ объединить эти ячейки кубитов в сеть более крупных процессоров. Это означает выход некогда лабораторных экспериментов в область точного квантового оборудования.

«То, что доступно в лаборатории, уже обладает нужной производительностью, — говорит Волмсли. — Если мы сможем показать, что одна из этих маломасштабных вещей работает, не будет никаких препятствий расширить масштаб, останется лишь изготовить больше компонентов».

Поскольку этот компьютер проектируется как сеть, ячейки кубитов потенциально можно разбросать по всей стране, создав своего рода квантовое компьютерное облако, к которому будут иметь доступ много людей — хотя исходный Q20:20 будет, вероятно, привязан к одной лаборатории, говорит Волмсли.

Однако англичанам не придется ждать до 2020 года, поскольку в Великобритании уже строится квантовая сеть другого типа, которая будет доступна общественности уже через пару лет. Тим Шпиллер, возглавляющий центр квантовых коммуникаций в Университете Йорка, строит сети квантового распределения ключей (QKD) на основе оптоволокна в Бристоле и Кембридже, с целью связать два университета через Лондон к концу пятилетки.

QKD включает приведение фотонов к определенным квантовым состояниям для генерации и передачи криптографически безопасного ключа, который можно использовать для шифрования данных, передаваемых по неквантовому каналу. В отличие от существующей криптографии, которая полагается на сложные математические схемы и может быть взломана с использованием достаточно мощных компьютеров, QKD отталкивается от законов физики: любая попытка перехватить ключ поднимет тревогу.

Подобные сети уже имеют место в США и Китае, используются крупным бизнесом и правительством, но сети Великобритании будут доступны для стартапов и даже просто для энтузиастов. «Идея в том, что когда все будет готово, можно будет открыть ее для использования людьми, — говорит Шпиллер. — В Бристоле акцент делается на потребителей, которые открыты для новых технологий», — говорит он, тогда как в Кембридже сеть будут использовать небольшие высокотехнологичные предприятия.
Шерзодбек Ахмедов
Лучший ответ
Когда я прочитал эту книжку "Недоросль", то сразу увидел Митрофанушку. Маленький такой он был, неказистенький, плюгавенький, но боольшаааая сволочь! И чего только он не вытворял, паразит такой, каждый день над кем-нибудь издевался: то над бедной Лизой, то над Эрастом, а то и над Муму. Вернее не над Муму, а над его собачёшкой. И довёл таки, гад, что Муму не выдержал и пошёл топить сцобачку, хотя и жалко было. Все деревенские робятёшки не любили этого Митрофана и смеялись над ним, и дразнили: " Митрофан, митрофан-дай заехать в барабан... " Мне тоже он не понравился, когда я его увидел в книжке. Какой-то он не такой, вот и бегает целый день по поскотине верхом на палочке, делать то нечего, а даром, что огород не полотый стоит и котэ голодный ходит-мяучит. Придёт Митроха домой, залезет на печку и давит клопов или в Танки играет. Радива ишо тогда не было и дискотек тоже, скучно было Митрохе. А Простакова ему и говорит: «Сволочь ты, Митроша! Шёл бы ты учиться на фешеля, они много зарабливают. Будешь меня на старости лет лечить, да коров всяких с поросёнками. А то только и знаешь соплями швыркать, паразит ты этакий!» Не надо было мне его увидевать, на кой чёрт он мне сдался? Но Марья Степановна велела прочитать этого "Недоросля", куда деваться? Ну, увидел я его и что? Как будто прибудет чего у меня или поумнею? Вот увидел его и ночью сегодня плохо спал, всё мерещится Митроха со своим поросячьим брюхом и вечно сопливым носом, зенки так и рыскают кругом-где бы чего стянуть. Ой... не видеть бы мне его больше никогда, но наверно придётся, вдруг завтра спросят, а чё сказать-не знаю...
если по твоему вопросу судить, то пиши сама. так как ты написала: «только не с интернета», а ответы это интернет
ща напишу, подожди пару сек
Александр Маляр Пожалусто.. умоляюю!!