Домашние задания: Другие предметы
Как можно начать сочинение-репортаж на тему "Музыка в нашей жизни"?
Музыка призвана не только развлекать людей, она оказывает на них сильнейшее воздействие. Музыка вдохновляет нас на поступки, помогает осознать происходящее с нами, познать самих себя, музыка возвышает нас и делает более совершенными. Она помогает нам в нашей учебе, работе, в повседневных делах. «Мне всегда лучше работается после того, как я послушаю музыку», — признавался И. Гете. А разве каждый из нас не ощущал особого прилива сил, когда, придя домой после тяжелого дня, включал любимую мелодию?! И не важно, что человек при этом делает: просто отдыхает от привычных утомительных дел, занимается чем-то важным, делает уборку в доме или общается с приятелем. Музыка делает любое занятие приятнее, интереснее, содержательнее. Когда мы чувствуем какое-то сильное волнение — будь то радость или грусть, тревога или ощущение счастья, — мы невольно начинаем напевать какую-то мелодию или песню. Почему? Да потому, что музыка, как ничто другое, отражает любое наше состояние. https://prepodka.com/muzyika-v-nashey-zhizni/
Одень наушники, включи любимую музыку и придет вдохновения))) и напишешь сам всё.
Музыка в нашей жизни
Песни, музыка, танцы существуют несколько веков. Наверно, сколько существует человечество, столько существует и музыка. Конечно, музыка меняется с каждым поколением, и сейчас сложно уже найти сходства современного стиля от старого. Несмотря на колоссальную разницу стилей музыки, суть остается одна и та же. Как говорили знаменитые люди: «Когда я слушаю музыку, мне часто представляется, что жизнь всех людей и моя собственная суть сновидения некоего вечного духа и что смерть есть пробуждение» (Артур Шопенгауэр), «Музыка — истинная всеобщая человеческая речь» (Карл Вебер), «Музыка есть сокровищница, в которую всякая национальность вносит свое, на общую пользу» (Петр Чайковский), «Тот, кто не получает удовольствия от музыки, создан без гармонии» (Джозеффо Царлино).