Почему нужно учиться:
Новые знания делают нас умнее. Обучаясь, мозг создает новые нейронные связи, а память и способности к концентрации улучшаются. ⠀
⠀Обучаясь вы учитесь смотреть на события и факты не предвзято, подвергать сомнению полученную информацию и анализировать её. Вы учитесь кратко и ясно излагать свои мысли. ⠀
⠀Чем больше вы напрягайте мозг тем дольше он будет работать. ⠀
⠀Ситуация в мире быстро меняется. Если вы разбираетесь только в одной узкой сфере, изменения на рынке может стать для вас катастрофой. ⠀
Если вы развиваетесь способности к адаптации значительно возрастают. ⠀
⠀Самодисциплина, тайм-менеджмент - пригодятся всем. Вы учитесь жить в условиях временных ограничений и учитесь расставлять приоритеты. ⠀
⠀Во время учебы постоянно ищите и анализируйте большие массивы данных, сравниваете различные источники. ⠀
⠀Учёба расширяет круг общения Когда вы интересуетесь новой сферой, знакомитесь с другими иногда совершенно не похожими на вас людьми, другого возраста, иными увлечениями, социальным статусом. ⠀
Это обогащает личность расширяет представление о мире и живущих в нем людях⠀
⠀Изучая новое, вы повышаете свою стоимость на рынке труда. ⠀
Чем более разностороннее образование у вас есть, тем легче вы будете продвигаться по службе. ⠀
⠀Каждый новый блок знаний открывает новые перспективы, даёт доступ к новым ресурсам Разбираясь в людях и в себе вы более гибко реагируют на конфликты и стрессы⠀
⠀Новое позволяет соприкоснуться с разными областями, развивает мышление, увеличивает гибкость и спектр возможных реакций. ⠀
Обучение не даёт утонуть в рутине вы остаетесь любопытными жадными до новых открытий.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef6b02309ec63125b3223ec/10-prichin-pochemu-nujno-uchitsia-5ef8ee87b00e9d4ab66aa639
Без обучения (развития) - будете чувствовать неполноценным или как говорят "не в теме".
Домашние задания: Другие предметы
Написать сочинение рассуждение на тему "Для чего нужно учиться". Прошу!! Срочно надо сам не могу написать уже час.
Попроси родителей показать тебе бывших их одноклассников -лодырей. Они все старше выглядят твоих родителей на 10-15 лет (если живы) и работают то тут то там, пьют, всегда грязные и пьяные, их дети больны, и несчастны, таскаются по улицам и продолжают их развлечения.
Лиза Лялина
Вы как буд то не списывали в детстве ???
Учиться нужно и для того, чтобы сочинение на эту тему можно было быстро написать.
Наталья Павкина
Так учусь... Вот заболел как неделю отравился и всю тему не знаю...
Витек Стариков
бббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббб"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""",...ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааабббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббаааааааааааааааааааааааааааааббббббббббббббббббббббббббббббббббббббааааааааа
У каждого из нас есть мечта, связанная с будущим.
Наверняка многие ребята хотя бы один раз, но думали: "Когда я стану взрослым... ". Кто-то хочет стать врачом и лечить людей, кто-то мечтает о большом спорте и собственных рекордах, кто-то не может жить без музыки, кто-то стремится разобраться в человеческих достоинствах и недостатках и сделать людей счастливыми. Для исполнения всех этих желаний нужно многому учиться, получать новые знания, приобретать определенные навыки, вырабатывать необходимые качества.
Уже сегодня, учась в школе, мы можем начать приближать свою мечту, делать ее реальнее. Каждый день на уроках мы узнаем что-то новое и интересное, однако, для того чтобы этот материал был хорошо усвоен, рассказов учителя недостаточно. Нужно заниматься самому, искать дополнительные сведения, читать книги, углублять свои знания и умения в кружках, секциях, клубах. Ведь когда тебя окружают друзья или единомышленники, учиться гораздо интереснее и веселее!
Мне кажется, что в достижении мечты главное - настойчивость и целеустремленность, потому что именно эти качества помогают преодолеть любые трудности и преграды, встающие на нашем пути.
кен