Помогите пожалуйста... В инете нет... Википедия не нужна.
Как её представлять нужно?
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение на тему: "Как вы представляете себе Африку? "
. "Мы живем на Занзибаре, в Калахари и Сахаре, на горе Фернандо По, где гуляет Гипо-попо по широкой Лимпопо". Для меня первое знакомство с Африкой началось в далеком детстве с этих знаменитых строчек Чуковского .. Да, именно туда отправился доктор Айболит спасать больных животных. Эта завораживающая строчка из красивых названий неизвестных мне мест сразу поманила, позвала, сказала : давай, расти скорей, чтоб увидеть все это собственными глазами. Сейчас я думаю: какой же молодец был Корней Иванович! Он разбросал животных по всему континенту не столько для того, чтоб помотать по нему несчастного доктора, сколько для того, чтоб читатели, повзрослев, открыли атлас, нашли эти природные объекты и зачитались, и влюбились в африканские красоты. Потому что даже пустыня Калахари - это не унылая, безжизненная земля. Это - заповедник с уникальной природой.
Африка - колыбель человечества (так считает большинство ученых).. Каждый писатель. посвятивший свое творчество приключенческой литературе, обязательно хотя бы раз, но забрасывал своих героев в Африку. Вот уж где страсти разгорались в полной мере! Помимо злодеев в человеческом обличье опасность исходила от животного и растительного мира. Но даже после всех мытарств Африка продолжала вызывать восхищение как у героев, так и у тех, кто читал о ней. Африка - это континент, который продолжает привлекать ученых, путешественников и просто туристов,, потому что он до сих пор не изучен до конца. Здесь есть все - горы, пустыни, полноводные реки, озера, джунгли, саванны . Здесь - знаменитые африканские заповедники - Серенгети, Масаи Мара, Бвинди и другие ; их названия звучат как волшебные слова.. Их даже произносишь другим голосом. На этом континенте живут народы и племена, о и культуре которых написаны книги, сложены легенды, придуманы страшилки. Ведь даже знаменитый культ вуду, который, согласно мифу, помогает превратить людей в зомби, перебрались в Гаити из Африки. , что ни страна -то уникальная история, уникальные обряды, одежда, традиции, ( могу писать еще. но боюсь, моя помощь не успеет и ты уснешь раньше)
Владимир Семенихин
Спасибо большое))))) Это даже очень много)))
Чужой. Африка это абсолютно чужая цивилизация. Даже с Китаем или какой-нибудь ОАЭ у нас больше общего, чем с этим сухопутным океаном населённым беспризорными и жестокими детьми.
Африка и в Африке Африка. Что ее там представлять, Африка как Африка, сыпучие пески, куча пирамид и пару розваленых ДВорцов
Африка южная там тепло много различных животных и деревьев эвкалипт. баобабы 4-5 поставят я уже писал