Все стихи на одной странице
» Блаженство общества всядневно возрастает...» Монарх и филозов, полночный Соломон...» Письмо к И. И. Шувалову (Прекрасны летни дни..)
» Богиня, дщерь божеств, науки основавших...» Мышь некогда, любя святыню...» Письмо о пользе стекла...
» Вечернее размышление о божием величестве...» На сочетание стихов российских» Послушайте, прошу, что старому случилось...
» Взойди, веселый дух, на ону высоту...» На Шишкина» Разговор с Анакреоном
» Гимн бороде» Ночною темнотою покрылись небеса...» Свинья в лисьей коже
» Женился Стил, старик без мочи...» О сомнительном произношении буквы Г» Случились вместе два Астронома в пиру...
» Жениться хорошо, да много и досады...» О страх! о ужас! гром! ты дернул за штаны...» Стихи, сочиненные на дороге в Петергоф
» Златой младых людей и беспечальной век...» Ода ...на взятие Хотина» Устами движет бог; я с ним начну вещать...
» Злобное примирение г. Сумарокова с г. Тредиаковским» Ода в праздник рождения Иоанна Третиего...» Утреннее размышление о божием величестве
» Зубницкому» Ода на день восшествия [...] Елисаветы» Фортуну вижу я в тебе или Венеру...
» Искусные певцы всегда в напевах тщатся...» Ода, выбранная из Иова» Эпитафия (Под сею кочкою оплачь...)
» К И. И. Шувалову (Спасибо за грибы...)» Оставь, смущенный дух, презрение сует...» Я долго размышлял и долго был в сомненье...
» К Пахомию» Отмщать завистнику меня вооружают...» Я знак бессмертия себе воздвигнул...
» Лишь только дневной шум замолк...
http://rupoem.ru/lomonosov/all.aspx
Домашние задания: Другие предметы
Какие стихотворения писал М. В. Ломоносов ?
препротивные. я их читал
учебник открыть в лом или мозгов не хватает?