сочинение-этюд по картине Левитана-Весна большая вода
сочинение-этюд по картине
Перед нами картина Левитана-"Весна-большая вода".На ней изображено начало весны. Река вышла из берегов, и затопила все вокруг. На первом плане березовый лесок утопает в воде. Почти все деревья имеют искривленные стволы, видно, вода заливает их каждую весну и вымывает землю из-под корней. Все это великолепие напоминает мне сплавы по рекам Пермь.
Посреди этих жалких березок возвышается могучий клен, как бы охраняя их покой.
Вода на картине, как зеркало-в ней отражаются и небо, и деревья. Вокруг спокойствие и тишина. К берегу прибило ветхую деревянную лодку. Наверное, во время половодья, ее вместе со льдинами, утащила река.
На заднем плане картины мы видим небольшую деревню. Вода побывала и там-затопила некоторые постройки.
Небо начинает светлеть. Тучи начинают расходиться, сквозь них пробивается солнце. Вся картина пронизана светом, чувствуется, что природа пробуждается после долгой зимы.
Домашние задания: Другие предметы
напишите небольшое сочинение-этюд по картине Левитана "Весна. Большая вода "
Александр Фролов
спасибо 5/5
Uluk Naraliev
спасибо
Аня Валиулина
молодец
Алёна Грязнова
пасиб
Андрей Зиновьев
клас!!!!
Константин Бабенко
СПАСИБО
перед нами картина И. И. левитана. На картине изображён один из весенних дней. На ней изображён большой ручей с недаросшими деревьями. Они как-будто купаются, радуются началом весны. У берега стоит деревянная лодка. На ручье отображаются небо и деревьи. Снега уже не видно. При солнечном осветлнении он быстро расстаял. пришла весна. на верхнем плане видно небо. Рядом с лодкой видны тени молодых деревьев. Мне понравилась эта картина. Я будто чувствую-что, нахожусь там и дышу свежим, весенним ароматом.
Гульжанат Азымбаева
Хорошее соченение спасиб о
Данная картина Левитана относится к наиболее известным и значительным его работам. Он изобразил реку во время весеннего паводка. Вода затопила все вокруг, она намного вышла из берегов. В воде оказалась березовая роща, поле, деревня. Вода в реке показана неподвижной. В ней отражаются, как будто в зеркале, небо и деревья.
Небо художник изобразил светлыми красками, голубыми тонами, что также говорит о приходе весны. В воде видны отражения ветвей и стволов деревьев. На переднем плане картины изображена лодка. Вдалеке видны деревянные избы, которые стоят на высоком берегу, а также затопленные постройки из дерева местных жителей. Очень красиво Левитан показал берег. Художник нарисовал его в желто-рыжих красках. Он извивается и уводит внимание за собой, вглубь затопленной деревни.
Надо очень сильно любить природу, родную русскую землю, искренне восхищаться ее красотой, чтобы суметь так точно показать березки. Каждое дерево красиво изогнуто, оно изящное и трогательное. Они будто тоже ожидают прихода весны, тепла. Невольно любуешься этим пейзажем, тонкими осинками. Небо показано высоко, солнце светит все ярче, греет все теплее. От картины так и веет весенним воздухом, еще прохладным, но с каждым днем становящимся все более теплым, по-настоящему весенним.
Весь пейзаж пронизан солнечным настроением пришедшей весны. Художник использовал только светлые тона, без добавления ярких красок. Он показал, что природа пробуждается от долгого зимнего сна и наполняется новой жизнью. Голубой цвет художник применил и для изображения неба, и для изображения реки, но сделал это разными оттенками, получилось удивительно красиво. Также Левитан использовал зеленые, желтые оттенки. Разнообразие оттенков просто поражает: от молочного до темно-голубого. Когда я смотрю на эту картину, вспоминаются или музыкальные произведения, или стихи о весне.
класс здорово аболдеть афигеть не встать
Пильщиков Максим
удали
Перед нами картина Левитана"Веснабольшая вода".На ней изображено начало
весны. Река вышла из берегов, и затопила все вокруг. На первом плане березовый
лесок утопает в воде. Почти все деревья имеют искривленные стволы, видно, вода
заливает их каждую весну и вымывает землю изпод корней. Все это великолепие
напоминает мне сплавы по рекам Пермь.
Вода на картине, как зеркалов ней отражаются и небо, и деревья. Вокруг спокойствие
и тишина. К берегу прибило ветхую деревянную лодку. Наверное, во время половодья,
ее вместе со льдинами, утащила река.
На заднем плане картины мы видим небольшую деревню. Вода побывала и там
затопила некоторые постройки.
Небо начинает светлеть. Тучи начинают расходиться, сквозь них пробивается солнце.
Вся картина пронизана светом, чувствуется, что природа пробуждается после долгой
зимы.
напоминает мне сплавы по рекам Пермь.
ее вместе со льдинами, утащила река.
затопила некоторые постройки.
зимы.
На картине "Весна. Большая вода" художника И.И. Левитан изобразил весенний пейзаж. Наблюдаются большие сезонные паводки. Река разлилась и затопила все побережье.
На переднем плане полотна автор написал затопленный участок леса, а напротив него — старую лодку, привязанную у берега. Лес состоит в основном из коралловых, тонко изогнутых берез с изящными ветвями. В нем растут высокие и широкие дубы и узкие темно-зеленые ели.
На заднем плане два затопленных дома. Река затопила их и устремилась дальше к горизонту. И вода и дома голубого цвета.
На заднем плане виднеется деревня на вершине высоких холмов. За деревней лес.
В картине свою главную роль Левитан отводит воде. В прозрачной воде можно увидеть бордовые, коричневые и белые цвета. Это так красиво отражаются ветви и стволы деревьев. Небо тоже бледное. Мы не видим солнца, но знаем, что весенний день солнечный и теплый.