I Обозначает признак предмета: какие (сущ.)? обильные.
Н. ф. – обильный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, во множественном числе, именительном или винительном падеже (определить можно только в предложении, которое Вы не записали).
III (Какие (сущ.)?) обильные (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение, но в именительном падеже может оказаться основной частью составного именного сказуемого).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Сайтом, который Вам порекомендовали, пользоваться не советую. Посмотрите, как много ошибок в разборе данного слова на этом сайте:
1. Прилагательные не бывают неодушевлёнными или одушевлёнными (такой признак есть только у существительных.
2. Не указано, что прилагательное употреблено в полной форме, а у качественных прилагательных форму (полную или краткую) указывать необходимо.
3. Падеж однозначно вне предложения определить невозможно.
4. Перечисление всех форм разбираемого слова в морфологическом разборе не требуется.
Предлагаю Вам табличку из Интернета, которую можно распечатать и всегда держать под рукой как при выполнении домашней работы, так и в классе на уроках русского языка при выполнении морфологического разбора (кроме уроков, где проводятся контрольные работы). На этой табличке дан порядок морфологического разбора всех частей речи.
.
