Домашние задания: Другие предметы

Новелла Маттео Фальконе почему отец застрелил своего сыны? 1 какие мысли, чувства владели Маттео в тот момент ?

надо ответить на главный вопрос по этапам
Маттео убил сына, который нарушил негласные законы Корсики, предав человека.
1. Узнав о предательстве сына, Маттео испытал гнев и решимость убить мальчика. Он даже не взглянул на труп Фортунато после убийства, видимо, к гневу добавилось презрение.
2. Другого выхода из ситуации для Маттео не было, потому что он чтил корсиканские традиции, в соответствии с которыми грех предательства нужно смывать кровью.
3. Если бы старший Фальконе оставил сына в живых, семью покрыл бы позор, а все её члены стали изгоями.
Balda Melnyk
Лучший ответ
Сержио Демидов Хороший ответ
Сержио Демидов Зафига он сына убивал
отец застрелил сына потому что тот скурил его косячок чувства владели отцом ненависть
Самвел Осипян
Альсина @ отец его убил потому што он предал свою нацию и своих товарищей
3.Нет, окончательно. Была бы я Пеппой Фальконе, не дала бы уничтожить отпрыска. Но на Корсике свои представления о чести и достоинстве, свои законы: кинул человека, даже если он злоумышленник, --покрыл себя и семью стыдом, если остался жить. Потому Маттео убивает махонького Фортунато, единственного и давно ожидаемого отпрыска, который за серебряные часы выдал властям беглого злоумышленника Санпьеро, поначалу спрятав его в стоге сена.
Отец убил своего сына за то, что он сдал беглеца.