Домашние задания: Другие предметы

в чем отличие человека и животного?

то что человек умеет мыслить и скрывать свои эмоции!!!
Валерия Виноградова
Лучший ответ
Только тем, что человек научился лгать, предавать, убивать себе подобных, ненавидеть всех и вся (включая себя)... А животным это не свойственно.... Так что человек самое отвратительное и гнусное из всех живых существ...
Колян* 777
Строго говоря - человек - это животное. Вместе с тем, человек имеет присущие только ему особенности: прямохождение, мощно развитую мускулатуру нижних конечностей, сводчатую стопу, кисть руки с противопоставленным большим пальцем, позвоночник с четырьмя изгибами, расположение таза под углом 60градусов к горизонтали, большой и объёмистый мозг, большой мозговой и небольшой лицевой отделы черепа, бинокулярное зрение, ограниченную плодовитость, особенности строения плечевого сустава, допускающие движения с размахом почти до 180градусов, членораздельную речи и особенное строение артикуляционного аппарата
Сознание имеется
Человек существо разумное и отвечает за свои поступки
Max Rylov
4elovek ljubit iskustvo
Мозг Homo sapiensЧеловек обладает самым развитым мозгом среди животных. Отношение массы мозга к массе тела больше, чем у любого другого животного, а абсолютная масса мозга больше лишь у слонов и китообразных.

Человек — единственное млекопитающее, обладающее способностью к членораздельной речи. Многие птицы, например, попугай, также обладают способностью к членораздельной речи. В прошлом считалось, что попугаи повторяют слова, не понимая их смысл, однако есть данные, что попугая можно научить осмысленной речи . Были и эксперименты, в которых и млекопитающих (обезьян, дельфинов) обучали пониманию простых фраз или их генерации с использованием языка жестов и т. д. (см. Феномен "говорящих" обезьян) .

У человека хорошо развиты области мозга, отвечающие за равновесие и координацию движений, что позволяет ходить на двух ногах. Обонятельные области, напротив, развиты слабо, что соответствует чрезвычайно слабому обонянию. С другой стороны, человек, как и все приматы, обладает стереоскопическим зрением.

В 2006 году было обнаружено, что в геноме человека присутствует 212 копий гена MGC8902 — значительно больше, чем в геномах шимпанзе — 37 копий, мыши и крысы — по одной копии. Ген MGC8902, кодирует белок DUF1220, функция которого не известна, однако установлено, что этот белок присутствует в нейронах головного мозга. Исследователи выдвигают предположение, согласно которому многократное дублирование MGC8902, по крайней мере, частично обусловило эволюцию человеческого мозга. Поскольку функция белка DUF1220 не известна, значение данного отличия человека остается неизвестным.
наличе разума у человека
Toty Айтжан
Человек разумное существо, но существо...
кожный покров мышление внешний вид
движением