Домашние задания: Другие предметы

Краткий рассказ о Тарасе Бульба Срочно!!!

Тарас Бульба был военным человеком. У него было двое сыновей: Остап и Андрий, на которых он возлагал большие надежды и хотел вырастить из них настоящих казаков. Тарас уважал закон товарищества, он никогда бы не предал своих друзей. Он пользовался авторитетом среди казаков, они любили его, как отца. Тарас был мужественным, храбрым и бесстрашным. Он обладал даром красноречия. Тарас Бульба был щедрый, у него было много оружия и других вещей из разных стран. Тарас-представитель русского национального характера. Бульба стоял за христианскую веру и церковь, ненавидел католиков.
Советую прочитать тебе это произведение, оно тебе понравится!
Василий Иванов
Лучший ответ
Наталья Попова Огромное спасибо)
Советую сайт литра. ру...
Jamshid Togaev
Valentina Georgiadu давай не гавкай
Ольга Сотскова ну да ну да, 4 листа а4, очень кратко
Тарас бульба хороший, воинственный казак, полковник запорожского времени.
Судя по своей внешности в старости, хорошо выглядел в молодости. Тарас Бульба смелый, мужественный, патриотичный, отважный, волевой, крепкий и необычайно сильный казак. При жизни женился на красивой женщине и завел двоих детей Остапа и Андрия. Он считает, что лучшее место для учения своих сновей, это запорожская сечь. Тарас не боится смерти, его не ломает ни что, даже огонь. Он думает о своих друзьях в минуты гибели. Казак груб, жесток и уперт, не прощает ошибок даже своим сыновьям
Тара́с Бу́льба» — повесть Николая Васильевича Гоголя, входит в цикл «Миргород». В составе «Миргорода» в 1835 году опубликована оригинальная повесть Гоголя, собственноручно переписанная автором. Однако 1842 вышла её вторая, дополненная и переработанная редакция издателя Николая Яковлевича Прокоповича на основе правленной копии переписчика Павла Васильевича Анненкова и дополненных глав. Которая публиковалась с незначительными изменениями и в более поздних изданиях, как более полная, несмотря на определённые претензии Гоголя к этому варианту своего произведения, из-за несогласованных редакторских правок и изменений, и ряда заметных отличий от авторской рукописи «Тараса Бульбы» ("нежинская рукопись") подготовленной им ко второму изданию.

События книги происходят в среде запорожских казаков, в первой половине XVII века [1]. Несмотря на авторское указание, что Тарас Бульба родился в XV веке, в пользу XVII века говорит и известный факт заядлого курения Бульбы: открытие табака европейцами произошло в самом конце XV века (благодаря Колумбу) и только к XVII веку широко распространилось.

Указав XV век, Гоголь подчеркнул, что повесть — фантастическая, а образ — собирательный, но одним из прообразов Тараса Бульбы является предок известного путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая родившийся в Стародубе в начале XVII века куренной атаман Войска Запорожского Охрим Макуха, сподвижник Богдана Хмельницкого, который имел троих сыновей: Назара, Хому (Фому) и Омелька (Емельяна), из которых Назар предал своих товарищей-казаков и перешёл на сторону войска Речи Посполитой из-за любви к польской панночке (прототип гоголевского Андрия), Хома (прототип гоголевского Остапа) погиб, пытаясь доставить Назара отцу, а Емельян стал предком Николая Миклухо-Маклая и его дяди Григория Ильича Миклухи, учившегося вместе с Николаем Гоголем и рассказавшего ему семейное предание. Прообразом является также Иван Гонта, которому ошибочно приписывалось убийство двоих сыновей от жены-польки, хотя его жена — русская, и история — вымышленная.
Miss Kaulitz