Домашние задания: Другие предметы

отношение автора и главного героя к Соне мармеладовой

Раскольников "бросил родных, он теперь совершенно один, ему нужна Соня, как союзница в борьбе за осуществление своего призвания и своей миссии. Раскольников призывает Соню покинуть ее веру и пойти с ним по его пути, для осуществления его целей: Соня должна оставить Христа, поверить в Раскольникова, убедиться в его правоте, попытаться вместе с его средствами, исцелить и искоренить страдания". Сближаясь с Соней, Раскольников оставляет родных, людей, морально чистых и необремененных мыслью о всемирном порядке, считая себя не достойным их любви. "Я сегодня родных бросил, – сказал он, – мать и сестру. Я не пойду к ним теперь. Я там все разорвал... у меня теперь одна ты, – прибавил он. – Пойдем вместе... Я пришел к тебе. Мы вместе прокляты, вместе и пойдем! " Он почувствовал внутреннюю близость с Соней, "преступившей" и вместе с тем оставшейся по эту сторону "дрожащей твари" благодаря своему смятению и боли: "Ты тоже переступила.... смогла переступить... ". http://odiplom.ru/literatura/obraz-soni-marmeladovoi-u-dostoevskogo

С самого начала мы чувствуем близость мировоззрения автора к его героине. Видим, с какой жалостью и любовью описывает Достоевский Соню и ее жизнь. Мне кажется, что именно в ней писатель отразил свою душу, ответил на многие вопросы, поставленные Раскольниковым. Как и Достоевский, она глубоко религиозна. Автор отвечает на вопрос о всеобщем равенстве: все равны перед Богом.
Светлана Казначеева
Лучший ответ
Татьяна . Привет. Давай познакомимся?
Соня Мармеладова это та самая бабка-процентщица убившая топором Раскольникова.
Артур Хван ахахаххахаахахахахахахааааааааааааааааааааааааа
Арай Курымбетова Мда.... Это когда ты смотришь в книгу, а видеть фигу. Ну прикольно.
А подробней можно?