Домашние задания: Другие предметы

Можете написать 7 предложений из рассказов чехова"о любви" и "после балла " с причастными оборотами

Л. Н. Толстой. Рассказ "После бала".
"Так заговорил всеми уважаемый Иван Васильевич после разговора, /шедшего между нами/.
"У Ивана Васильевича была такая манера отвечать на свои собственные, /возникающие вследствие разговора/ мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни. рассказывать".
"Она была в белом платье с розовым поясом и в белых лайковых перчатках, /немного не доходивших до худых, острых локтей/, и в белых атласных башмачках".
"Я был не только весел и доволен, я был счастлив, блажен, я был добр, я был не я, а какое-то неземное существо, /не знающее зла и способное на одно добро/.
"Смотрите, папа просят танцевать, — сказала она мне, указывая на высокую статную фигуру ее отца, полковника с серебряными эполетами, /стоявшего в дверях с хозяйкой и другими дамами/".
"Сложен он был прекрасно, с широкой, /небогато украшенной орденами, выпячивающейся по-военному/ грудью, с сильными плечами и длинными стройными ногами".
"И лошади, /равномерно покачивающие под глянцевитыми дугами мокрыми головами/, и /покрытые рогожками/ извозчики, /шлепавшие в огромных сапогах подле возов/, и дома улицы, /казавшиеся в тумане очень высокими/, — все было мне особенно мило и значительно".
А.П. Чехов. Рассказ "О любви".
"Мы, русские, порядочные люди, питаем пристрастие к этим вопросам, /остающимся без разрешения/".
"У людей, /живущих одиноко/, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали".
"А в окружном суде были и сюртуки, и мундиры, и фраки, всё юристы, люди, /получившие общее образование/".
"Они беспокоились, что я, образованный человек, /знающий языки/, вместо того, чтобы заниматься наукой или литературным трудом, живу в деревне".
Александр Карандашов
Лучший ответ
Это же пи3дец как легко . Фамилия писателя с заглавной буквы !
Дмитрий Гамарник Я тоже так думал, но нет