Домашние задания: Другие предметы

главное про писателя Антона Чехова нужно коротко и срочно до утра

Igor Igor
Антон Павлович Чехов-- гений мировой литературной классики. Он сумел создать новое веяние в литературе, сохранившееся по сей день-- исключил мораль в финале своих произведений и мастерски использовал прием «поток сознания». Чехов стал одним из первых, кто заставлял публику недоумевать после прочтения его рассказов. Писатель не давал ответов читателю, но задавал ему вопросы.
■Родился Антон Павлович 17 (29) января 1860 года в Таганроге, в семье владельца торговой лавки. помогал с детства отцу.
■В 13 лет Чехов познал это искусство во всей его красе, посетив таганрогский театр. Уже в гимназии Чехов и нашел применение росткам своего таланта. Он занимался изданием развлекательных журналов, наполняя авторскими рассказами и юмористическими сценками. Тогда-то Чехов и получил свой первый псевдоним — Чехонте.
В1879 году Антон Павлович уехал в Москву и стал студентом Московского университета и учеником самого Склифосовского. В этот же год у него был печатный дебют. Чеховские «Письмо к ученому соседу» и «Что чаще всего встречается в романах, повестях и т. п.» стали новинкой для страниц юмористического журнала «Стрекоза». До 1882 года Чехов периодически публиковал юморески в «малой прессе». Иногда он подписывается как Антоша Чехонте, иногда-- «Человек без селезенки»...
■В 1884 году под подписью Антоши Чехонте выходит первая авторская книга писателя-- «Сказки Мельпомены».
■Письмо с наставлениями от знаменитого литератора Дмитрия Григоровича полностью меняет направление творчества Антона Чехова. Их можно назвать переломным моментом, что и создало того Чехова, которым все восхищаются. Его рассказы стали все длиннее и все серьезнее, а юмористическая составляющая и пресловутая краткость ушли на второй план.
■В конце 1880-х Чехов решается на путешествия. Сначала он отправился по гоголевским местам, а позже через Сибирь на Сахалин. Вернувшись в Москву, садится за книгу «Остров Сахалин» и пишет знаменитый рассказ «Палата №6».
■В 1901 году Чехов женился на актрисе театра Ольге Книппер, но из- за обострившегося туберкулеза вынужден жить в Ялте, пока супруга служит в театре в Москве.
■В 1904 году он с супругой отправился отдохнуть в Германии, где его и настигла смерть. Умер великий писатель 2 (15) июля 1904 года в Баденвайлере, а похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Источник: http://interesting-information.ru/2015/03/informaciya-o-chexove-kratko
Гаяне А
Лучший ответ
Жил-писал-умер
Igor Igor отлично, но нужно больше текста