Домашние задания: Другие предметы

Сочинение рассуждение (само сочинение внутри) Помогите подправить сам текст и проверить грамотность. Заранее благодарю.

С сочинениями у меня очень плохо, поэтому извиняюсь из-за такой тупости (
Тема сочинения : "городской человек редко встречается с землей"
(1 абзац) Я считаю, что автор прав. Городской человек редко встречается с землей.

(2 абзац) У человека в городе почти нет возможности встретиться с землей. У нет ни времени, ни желания. Каждое утро он спешит на работу, учебу или же куда-то еще. Редко можно встретить того, кто захочет пробежаться босиком по свежей земле, полюбоваться на природу. Многие стали забывать, как на самом деле выглядит настоящая земля. Это не клумба возле дороги, не рощица из двух или трех березок. Это совсем другое - это свежие луга и поля, бескрайние степи, на которых выращивается будущий хлеб. Но, возможно, не все настолько плохо. Некоторые люди выезжают летом на дачи, в деревни, что бы отдохнуть от городской суеты. У них есть огороды, сады, где они самостоятельно выращивают овощи и фрукты. Но даже эти люди не знают как правильно сеять, полоть, выращивать. Человек, живущих за городом чувствует, только прикоснувшись к ней, когда стоит сеять, когда собирать хлеб. Вся его жизнь тесно связана с землей. Такой человек понимает, что без земли он не сможет прожить. К сожалею, таких людей становится все меньше и меньше.

(3 абзац) Я считаю, что каждый человек, живущий либо в городе, либо за городом, должен беречь свою родную землю, понимать, что земля - это что-то родное. Даже из-за нехватки времени, стоит находить момент и выбираться за город, что бы понять, что такое настоящая земля и быть ближе к ней.
Alexandr Basinya
Молодец. что пробиваешься через "не могу". Но вот что я бы подправила.
В первом абзаце. Вам не дали цитату известного автора. Поэтому неправильно говорить "автор прав". начни так.
Земля - один из символов святости у каждого народа. Недаром про настоящих людей говорят :"Они - соль земли". Земля дает человеку еду, топливо, материал для строительства. А кроме того - дарит счастливые минуты общения с природой, делится своей красотой, открывает свои тайны.
Второй абзац - нормально. Чуть-чуть подправлю
(2 абзац) У человека в городе почти нет возможности прикоснуться к таинствам и богатствам земли.. Чаще всего у него нет времени, а порой - и желания. Каждое утро он спешит на работу, учебу или же куда-то еще. Погрузившись в дела, заботы, бизнес, человек забыл, что такое пробежаться босиком по траве, уйти по лесной тропинке.. Многие стали забывать, как на самом деле выглядит настоящая земля. Земля-матушка - не клумба возле дома, не рощица из двух или трех березок. Это совсем другое .Это зеленеющие луга и поля, бескрайние степи, на которых выращивается будущий хлеб. Но, возможно, не все настолько плохо. Сейчас многие люди выезжают летом на дачи, в деревни, чтобы отдохнуть от городской суеты. У них есть огороды, сады, где они выращивают овощи и фрукты. Но зачастую дачники не знают как правильно сеять, полоть, выращивать. Чутье земли, ощущение родства с нею дано не каждому. Но те ,.кто постоянно живет за городом, в селах, в деревнях, не утратили этого единения с землей. Много веков копили люди знания о том, как обрабатывать землю, когда стоит сеять, когда собирать хлеб. Вся жизнь сельских жителей тесно связана с землей. Они понимают, что без умения обрабатывать землю, беречь ее плодородие, приумножать ее богатство человечеству не выжить. . К сожалею, молодежь сейчас предпочитает уезжать из сел в города. Жителей в селах становится все меньше и меньше.

(3 абзац) Я считаю, что каждый человек, живущий в городе и за городом, должен беречь свою родную землю, понимать, что земля - это бесценное сокровище, это - сама жизнь.. Забудешь о ней - и она забудет о тебе. Надо находить возможности, выбираться за город, общаться с природой не ее языке, а не на языке шашлыков и орущей музыки. Земля простит горожанам их нечастые визиты. Лишь бы горожане не забыли, что земля - это святое понятие, что через понятие "земля" мы приходим к понятию "родина".
Александр Сугакевіч
Лучший ответ
Alexandr Basinya Спасибо огромное
Михаил Погодин Ребят советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg