Домашние задания: Другие предметы

помогите написать сочинение по примете: "кошка на окне умывается - к гостям"

Кошка еще с далеких времен считалась созданием мифическим, таинственным. Никто никогда не мог заставить кошку делать то, чего она не хотела делать. Какие бы мы не использовали уловки, кошка всегда каким то десятым чувством знает или догадывается, что мы что-то задумали. Откуда в них эти знания?
Считается, что кошки живут в нескольких измерениях одновременно и им доступно намного больше, чем нам, обыкновенным людям. А кошки готовы нам помогать и они стараются это делать, только мы не всегда понимаем их действия.
Но существуют знания, накопленные веками. Это народные приметы.
Так, народное поверье гласит – если кошка умывается на пороге дома, ждите гостей.
Считается, что кошки могут предвидеть будущее. А уж о тех людях, с которыми кошки живут, они знают все, ну или почти все. И стараются помогать по мере своих сил.
И если кошка села на пороге дома и начала очень тщательно умываться, она своим кошачьим языком говорит нам:
– Скоро придут гости. Я готовлюсь, привожу себя в порядок. Ну и вы подготовьтесь.
Но мы только отмахиваемся от ее предупреждений. Да еще можем и накричать, чтоб не путалась под ногами.
А наши предки знали, если кошка намывается – жди гостей. И хозяин двора шел открывать ворота.
И все то же народное поверье гласит, что у кошки можно еще и уточнить какие именно гости будут. Надо потрогать кошку за лапку. Если лапки теплые, значит, встреча будет теплой, долгожданной. Т. е. гости родные или близкие.
А вот если лапки холодные, гости будут неожиданные и вряд ли что-то хорошее можно ждать от их визита.
Даже если вы раньше не знали о такой примете, понаблюдайте за своей пушистой любимицей. Она очень старается, чтоб вы не ударили лицом в грязь перед гостями, поэтому и намекает всеми доступными ей средствами, чтоб вы приготовились, пока есть время.
И, конечно, она ждет за это благодарности. Ну, там сметанки или рыбки на худой конец.
Не все же только гостей потчевать. А кто вас предупредил о гостях? Надо ценить добро, даже кошачье.
Вот такая примета от вашей мурки. Пользуйтесь … и о рыбке не забудьте.
Салима Жунусова
Салима Жунусова
88 903
Лучший ответ
Украдено отсюда или отсюда?

ht+tp://znaniya2011.ru/primeta-koshka-umyivaetsya-budut-gosti

ht+tp://mudrost.mirtesen.ru/blog/43809451602/Otkuda-poshli-primetyi

А что делать, если поганый кошак только и делает, что намывает или наркоконтроль или милицию или коллекторов из-за не выплаченного кредита?
Эмиль Солтанов
Эмиль Солтанов
84 304
Салима Жунусова Интернет существует для того, чтобы найти нужную информацию и предоставить её тем, кто в ней нуждается. Вам я бы посоветовал продолжать заниматься украинской темой. Похоже у вас уже "Украинский синдром" выработался судя по нервным выпадам в сторону украинских пользователей. Хотя есть и некоторая польза. Одно предложение на украинском языке вы всё-таки выучили. После стольких-то лет его использования! ))) "Цю мову ми, москалі, яких потрібно на ножі або на гілку, не розумієм. Пишіть, будь ласка, на російскомовному сайті російською мовою! "