Пожалуйста срочно!
Зарание спасибо))
Домашние задания: Другие предметы
Напишите 4-5 предложений с действительными причастиями прошедшего времени из Дубровского
1."срочно! "-это значит найди книгу Дубровский" и быстро ищи САМА там 4-5предложений, а
2-скинь сюда любую главу-две повести, тогда найдём тебе такие предложения.
Выбирайте, может где и ошибся:
С тех пор они каждый день бывали вместе, и Кирила Петрович, отроду не удостоивавший никого своим посещением, заезжал запросто в домишко своего старого товарища.
Слуга, поскакавший за ним, воротился, как еще сидели за столом, и доложил своему господину, что, дескать, Андрей Гаврилович не послушался и не хотел воротиться.
Расхаживая тяжелыми шагами взад и вперед по зале, он взглянул нечаянно в окно и увидел у ворот остановившуюся тройку; маленький человек в кожаном картузе и фризовой шинели вышел из телеги и пошел во флигель к приказчику; Троекуров узнал заседателя Шабашкина и велел его позвать.
Он написал довольно дельную бумагу, но в последствии времени оказавшуюся недостаточной.
А наконец 17… года сентября 6-го дня отец его волею божиею помер, а между тем он проситель генерал-аншеф Троекуров с 17… года почти с малолетства находился в военной службе и по большой части был в походах за границами, почему он и не мог иметь сведения, как о смерти отца его, равно и об оставшемся после его имении.
Судьи, надеявшиеся на его благодарность, не удостоились получить от него ни единого приветливого слова.
Егоровна, добрая старуха, некогда ходившая за его сыном, теперь сделалась и его нянькою.
Он был не в состоянии думать о своих делах, хозяйственных распоряжениях, и Егоровна увидела необходимость уведомить обо всем молодого Дубровского, служившего в одном из гвардейских пехотных полков и находящегося в то время в Петербурге.
Однажды вечером, когда несколько офицеров сидели у него, развалившись по диванам и куря из его янтарей, Гриша, его камердинер, подал ему письмо, коего надпись и печать тотчас поразили молодого человека.
Вскоре явился к Владимиру Андреевичу старый кучер Антон, некогда водивший его по конюшне и смотревший за его маленькой лошадкою
Сын его, сидевший тут же за хозяйственными книгами, поднял голову и поражен был его состоянием.
Комната наполнилась ароматом цветов, росших под окном.
Замёрзший человек долго отогревался у костра.
Ученик, читавший книгу, встал из-за парты.
Вёзший нас таксист потребовал оплату вперед.
Мы увидели жучка. ползшего по веточке.
Вошедший человек долго стоял у порога, не разуваясь.
Просим откликнуться человека, нашедшего кошелек.
Смеявшийся над другми мальчик сам попал в неловкую ситуацию.
Мы увидели жучка. ползшего по веточке.
Алексей Стрюк
Надо из Дубровского!