Домашние задания: Другие предметы

помогите срочно нужен ответ Какие законы защищают права детей вы хотели бы принять и почему?

Никакие. Чем больше законов, тем меньше их соблюдают
Лариса Мельник
Лучший ответ
"Государства- участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка". Конвенция ООН о правах ребенка. Статья 27.

Вопрос к размышлению.
Как исполняются права ребенка? Какой уровень жизни взрослые могут обеспечить детям?

"Государства признают право ребенка на образование и с целью :достижения этого права: вводят бесплатное и обязательное начальное, :различные формы: бесплатного среднего, : обеспечивают доступность высшего образования: " Конвенция ООН о правах ребенка. Статья 28

Вопрос к размышлению.
Соблюдаются ли права ребенка в школе? Образование детей в России - бесплатное?

"Государства- участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья,: стремятся обеспечить, чтобы ни один ребенок не был лишен своего права на доступ к подобным услугам системы здравоохранения. " Конвенция ООН о правах ребенка, Статья 24.

Вопрос к размышлению.
Права больных детей не нарушаются? Как обеспечить право на здоровый образ жизни в мире без наркотиков?

Государства- участники признают право каждого ребенка, который нарушил: уголовное законодательство, обвиняется или признается виновным,: на такое обращение, которое способствует развитию чувства достоинства и значимости, укрепляет в нем уважение к правам человека и : желательность содействия его реинтеграции и : полезной роли в обществе. Конвенция ООН о правах ребенка. Статья 40

Вопрос к размышлению.
Есть ли права у беспризорников? Как обеспечить детям возможность добиться справедливости?

"Ребенок, который временно или постоянно лишен своего семейного окружения или который в его собственных наилучших интересах не может оставаться в таком окружении, имеет право на особую защиту и помощь, предоставляемые государством. " Конвенция ООН о правах ребенка. Статья 20

Вопрос к размышлению.
Как чувствуют себя дети-сироты? Как помочь детям обрести семью?

"Государства- участники : принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, : и в случае необходимости оказывают материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении обеспечения питанием, одеждой и жильем. " Конвенция ООН о правах ребенка. Статья 27

Вопрос к размышлению.
Почем нынче на Руси ребенок?

"Государства- участники принимают все необходимые законодательные, административные, социальные и просветительные меры с целью защиты ребенка от всех форм физического и психологического насилия. " Конвенция ООН о правах ребенка. Статья 19