Любовь - глубокое чувство, которое способно пронизывать человека насквозь. Однако верность делу может негативно сказаться на чувствах, и наоборот.
Доказательством может послужить роман "Отцы и дети" И. С. Тургенева, где главный герой, Базаров, являющийся по натуре нигилистом, влюбляется в Ольгу, и эти чувства идут вразрез с его понятиями, основанныии на отрицании чувственности. Он разрывается между наукой и любовью, теряется в обществе Ольги и не знает, как себя вести: отдаться во власть любви или остаться верным своему делу.
Ну и в таком же ключе далее...
Домашние задания: Другие предметы
Рассуждение в прекрасном и яростном мире на тему Любовь и верность своему делу+С аргументами
Рассказ А. Платонова. «В прекрасном и яростном мире» http://www.sochuroki.com/rasskaz-a-platonova-v-prekrasnom-i-yarostnom-mire/
Читайте и рассуждайте!
Да уж, Этот мир нельзя назвать прекрасным и яростным, поэтому такое рассуждение невозможно.
Если в вопрос затесался язык программирования С то предположу что речь идет о типичном Хелло Ворлд :)
Этот мир нельзя назвать прекрасным и яростным, поэтому такое рассуждение невозможно.
"любовь и смерть, добро и зло - а выбрать нам дано одно"....
смотря кто, что и как выберет в этом мире....
Ссылка на рассказ Андрея Платонова "В прекрасном и яростном мире":
http://ilibrary.ru/text/1193/p.1/index.html
Главный герой рассказа А. Платонова «В прекрасном и яростном мире» — машинист Мальцев. Вождение поездов — его призвание. Автор изображает работу Мальцева как творческий процесс: «Он вел состав с отважной уверенностью великого мастера, с сосредоточенностью вдохновенного артиста, вобравшего весь внешний мир в свое внутреннее переживание и поэтому властвующего над ним» . Именно способность к внутреннему зрению по воле случая играет в одной из поездок для Мальцева роковую роль. В его локомотив попадает молния. Под воздействием электромагнитной волны Мальцев слепнет, но какое-то время не чувствует этого. Он продолжает видеть мир в своем воображении. Эта иллюзия чуть не стала причиной крушения пассажирского состава.
Коллизия рассказа развивается между враждебными силами природы, ослепляющими Мальцева, и человеком: его творчеством (Мальцев) , гуманизмом и разумом (рассказчик) . Такова философская основа рассказа.
Образ «прекрасного и яростного мира» писатель вынес в заглавие рассказа не случайно. Поэзия этого мира захватывает не только Мальцева, но и его помощника (рассказчика) . «Машина «ИС» , единственная тогда на нашем тяговом участке, одним своим видом вызывала у меня чувство воодушевления; я мог подолгу глядеть на нее, и особая растроганная радость пробуждалась во мне, столь же прекрасная, как в детстве при первом чтении стихов Пушкина» .
Платонов подчеркивает, что жизнь по законам красоты подразумевает глубоко нравственное отношение человека к людям. В начале рассказа Мальцев совершенно равнодушен к людям, работающим рядом с ним. «Он чувствовал свое превосходство перед нами, потому что понимал машину точнее, чем мы, и он не верил, что я или кто другой может научиться тайне его таланта» . Отношение к людям рассказчика иное. Несмотря на обидное равнодушие со стороны Мальцева, он не только доказывает его невиновность, но и изобретает план, возвращающий машиниста к активной жизни. Деятельная доброта — вот самая существенная черта характера рассказчика. В развязке рассказа эта черта оказывает очищающее воздействие на душу Мальцева.
Бывает всяко:
1) Этот мир нельзя назвать прекрасным и яростным, поэтому такое рассуждение невозможно.
2) "любовь и смерть, добро и зло - а выбрать нам дано одно"....
3) Если в вопрос затесался язык программирования С то предположу что речь идет о типичном Хелло Ворлд :)
Бывает всякое: