Главный герой романа-эпопеи М. А. Шолохова "Тихий Дон" Григорий Мелехов – трагическая фигура переломной для России эпохи.
Обычно его историю рассматривают как поиск мирного счастья и метание от красных к белым, затем в банду Фомина, а затем - попытки уйти ото всех к другой жизни. Но этим не исчерпывается сущность его характера.
А если Вам интересно что дальше, то почитайте тут http://refdb.ru/look/1059027-p11.html
Домашние задания: Другие предметы
Есть ли будущее у Григория Мелехова? (Тихий Дон)
Натали Наталья
найсец ссылочка, тут даже этого нет....
Нет, он, разрушитель устоев семьи, когда-то способный бросить все и уйти с чужой женой на чужие хлеба, становится защитником и ревнителем идеи дома, семьи, домашнего очага. Он понимает, что Россия ищет новой судьбы — и не жалеет о Николае II, «хреновом царе», отказавшемся от власти, не сочувствует генералам, возглавляющим Белое движение — по его мнению, они «слепцы», ничего не знающие о народе. Для Григория главным становится возвращение к самому себе, к истокам жизни, к родной степи, песням, беседам с матерью, к заботе о детях. Все самое ценное, что остается ему в жизни, — это любовь к Аксинье. И не случайно, когда он хоронит ее, сраженную шальной пулей, он видит над собою, подняв глаза, черный ослепительный диск солнца в черном небе. И последняя ценность его — сын, с которым он видится на берегу Дона, возле родного дома. Финал романа открыт, но он не снижает трагизма судьбы героя, его обреченности перед будущим.
Натали Наталья
госпаде 11 ответов из 10
Евгений Сыстеров
Много да!?