Домашние задания: Другие предметы
Ребят, срочно! Напишите сочинение на тему: Что я узнала о жизни, прочитав повесть "Кладовая солнца"Дам 20 баллов, Пж, СРОЧНО
Нужно написать объёмное сочинение, не очень большое и не очень маленькое, по литературе 6 класс, нужно очень срочно, помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!!
Я прочитала замечательную книгу М. М. Пришвина “Кладовая солнца”. Это сказка-быль.
Основная мысль этой сказки - единство человека и природы. А главная тема–дружба
детей, которые вместе победили трудности и беды.
Главные герои этого произведения - Настя и Митраша Весёлкины. Их мама умерла
от болезни, а отец погиб на войне. ”Настя была как Золотая Курочка на высоких ножках. Волосы отливали золотом, веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки. ” Митраша был моложе сестры на два года. Он был маленький, но очень плотный. Учителя его называли “Мужичок-в-мешочке. ” Он был упрямый и сильный.. Брат и сестра были очень хозяйственными и трудолюбивыми и жили очень дружно. Однажды ребята решили сходить в лес за клюквой. Они шли долго и вскоре увидели развилку. Между братом и сестрой возник спор, по какой тропинке нужно идти. Никто не захотел уступить друг другу. Ребята поссорились и пошли разными дорогами. Настенька вскоре нашла целую поляну клюквы. Она забыла про всё на свете и начала жадно собирать ягоду в корзину. Природа призывала Настю задуматься над своим поведением и вспомнить о брате. Вспомнив про брата, девочка начала горько плакать. А Слепая елань, куда отправился Митраша, было место погибельное. Природа предупреждала мальчика об опасности, но он этого не слышал. И угодил в болото. На помощь детям пришла собака Травка. Она нашла Настю и помогла Митраше выбраться из болота. Ребята благополучно вернулись домой. После всех испытаний они поняли, что самое главное в жизни - это любовь и забота о своих близких. Всю ягоду ребята отдали эвакуированным ленинградским детям. Книга учит многому: любви к природе, доброте, дружбе, смелости, трудолюбию и преданности. Нужно творить добро и любить и беречь природу! Мне очень понравилась эта книга! Я бы хотела иметь таких друзей, как Настя и Митраша и такую же крепкую и настоящую дружбу, как у этих ребят. Ведь дружба - великая сила! Она может помочь в любой беде. Материалы для написания сочинения здесь: https://infourok.ru/material.html?mid=8953
Это одно из немногих реально хороших произведений русских писателей. Его интересно читать даже в малом возрасте. Прочитайти обязательно, будет интересно. А училку слать нафиг "прочитаю потом, не было времени". Вообще все причуды этих шизанутых училок литературы сразу слать нафиг.
ыыы
Ася Логинова
Я тоже мог бы скопировать с этого сайта: http://www.allsoch.ru/sochineniya/27775
Пришвин учит нас видеть, знать и понимать природу.
Показывает единство человека и природы, неразрывную тесную связь всего существующего в мире.
Заставляет задуматься о высоком назначении человека – быть ответственным за всё живое на земле.
Человек близок к природе, он отражается в ней, как в зеркале, со своими добрыми и злыми намерениями.
....«Кладовая солнца» — это не только образное определение торфа, аккумулировавшего в себе тепло солнца и ждущего вмешательства человека, чтобы отдать ему на пользу солнечную энергию. «Кладовая солнца» — это в первую очередь символ человеческой деятельности прошлых поколений на пользу поколений будущих, деятельности, материализованной в повести в образах проложенной через болото неизвестными людьми тропы и Травки. Люди, по мысли художника, вкладывали себя в природу и тем самым утверждали человечность. ..
....«Кладовая солнца» — это не только образное определение торфа, аккумулировавшего в себе тепло солнца и ждущего вмешательства человека, чтобы отдать ему на пользу солнечную энергию. «Кладовая солнца» — это в первую очередь символ человеческой деятельности прошлых поколений на пользу поколений будущих, деятельности, материализованной в повести в образах проложенной через болото неизвестными людьми тропы и Травки. Люди, по мысли художника, вкладывали себя в природу и тем самым утверждали человечность. ..Мне, городской жительнице, интересно читать рассказы о природе. Я как бы вместе с героями путешествую по лесу, пугаюсь, встретив змею и лося, радуюсь счастливому избавлению Митраши от опасности.
Такие рассказы помогают понять и полюбить окружающую природу, научиться читать ее загадочные страницы...
Это одно из немногих реально хороших произведений русских писателей. Его интересно читать даже в малом возрасте. Прочитайти обязательно, будет интересно. А училку слать нафиг "прочитаю потом, не было времени". Вообще все причуды этих шизанутых училок литературы сразу слать нафиг