Домашние задания: Другие предметы

Когда был образован СССР и какие страны в него входили? Спасибо за раннее!!!

СССР был образован 30 декабря 1922 года путём объединения РСФСР,
Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР в одно государство
с единым правительством, столицей в Москве, исполнительной и судебной
властями, законодательными и правовыми системами.

29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов РСФСР,
УССР, БССР и ЗСФСР был подписан Договор об образовании СССР. Этот
документ был утверждён 30 декабря 1922 года I-м Всесоюзным съездом
Советов и подписан главами делегаций. Эта дата и считается датой
образования СССР, хотя Совет Народных Комиссаров СССР (Правительство)
и наркоматы (министерства) были созданы только 6 июля 1923 года.

26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял
декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ.

Михаил Гончаров
Лучший ответ
СССР был создан на основе договора между РСФСР, ЗСФСР (Армения, Грузия, Азербайджан) Украиной и Белоруссией, остальные республики были созданы и вошли в состав СССР позднее.
Образовался СССР 30 декабря 1922 г. В состав СССР входили 15 союзниц-республик. А именно: Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Молдавия, Литва, Латвия и Эстония. Последние 3 республики отделились весной 1991 г. С этого момента у республик Прибалтики в отношении России ненависть, они считают нас оккупантами.
30 декабря 1922 года. Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Молдавия, Литва, Латвия и Эстония.