Домашние задания: Другие предметы

сочинение на тему '' мой родной город Лисийчанск '' дам все мои баллы

Мой родной город самый любимый и дорогой! Это моя родина, это именно то место куда я буду возвращаться снова и снова. У каждого человека есть свой родной город или деревня. Каждый человек по своему любит свой родной город, за парки, архитектуру или просто за тишину которая царит в его городе, мой город именно один из таких, в нем есть всего понемногу и я хочу туда возвращаться вновь и вновь.
Территория нынешнего Лисичанска и прилегающие к нему земли, как и территория всего Донецкого бассейна, до середины 18 столетия оставалась малозаселенной. Кочевавшие здесь орды крымских татар и нагайцев уничтожали всякого, кто пытался обосноваться в этих привлекательных местах. Постоянные войны, которые со 2 -й половины 14 в. велись на территории нашего края, привели к образованию Дикого поля – степного пространства, где проходили постоянные военные стычки, где гуляла смерть, и жизнь человека была невозможной.
Освоение Дикого поля шло медленно, в упорной борьбе с кочевникам, при активном содействии правительства России. Однако, медленно, но упорно, русские и украинцы продвигались с севера на юг, с востока новые земли занимали донские казаки, с запада сюда проникали запорожские казаки.
Таким образом, основными поселенцами на территории Донбасса стали русские и украинцы, совместно боровшиеся против турецко-татарской агрессии.
Возникновение Лисичанска неразрывно связано с зарождением угольной промышленности Донбасса. Люди, жившие в этих местах, несомненно, находили каменный уголь еще в давние времена. Его использовали в кузницах для латания солеваренных сковород и для других изделий.
Невыносимо тяжелой была жизнь трудящихся Лисичанска. На предприятиях рабочий день продолжался 12-14 часов. Лишь 2 июня 1897г. в результате протеста трудящихся, царское правительство вынуждено было принять закон, ограничивающий рабочее время до 11,5 часа. За свой труд рабочие получали ничтожно малую заработную плату, которая не всегда обеспечивала даже скудное пропитание. Например, рабочие солерастворения содового завода в июне 1892 г. получали по 44 коп. в день, на известковых печах – по 57 коп.
Хотя и по нынешнее время, несмотря на громадные потери как в промышленном секторе, так и в культуре, в образовании Лисичанск является одним из самых развитых городов Луганской области.
Я люблю свой родной город, люблю возвращаться, ведь это моя родина, в этом городе я родился и вырос, здесь прошло мое детство.
Кузнецова Людмила
Лучший ответ
Лисийчанск...?
Владимир Бойко город в Украине
Тебе их не хватит