В феерии "Алые паруса" 2 сюжетных линии: рассказ о капитане Грэе и девушке по имени Ассоль.
Дочь рыбака Ассоль родилась в прибрежной деревушке. Её мать умерла рано и девочку воспитывал суровый и нелюдимый отец. В Каперне с ними не общались и не любили, считая, что Лонгрен, отец Ассоль, был виновником гибели лавочника Меннерса, а Ассоль вообще принимали за сумасшедшую, потому что, услышав в детстве предсказание сказочника Эгля, она верила, что за ней приплывёт принц на корабле с алыми парусами.
Артур Грэй -- сын богатых родителей, мечтательный и добрый мальчик, с детства грезил о море. В 15 лет он сбежал из дома и на одном из торговых кораблей постиг морские науки, после чего купил парусник под названием "Секрет" и зарабатывал на жизнь перевозкой грузов.
Конечно, молодые и романтичные люди не могли не встретиться. Однажды "Секрет" бросил якорь неподалёку от Каперны. Грэй спустился на берег и в прибрежном лесу увидел спящую на поляне Ассоль. Влюбившись с первого взгляда, Артур не потревожил девушку, но расспросил о ней в Каперне. Узнав мечту Ассоль о корабле под алыми парусами, молодой капитан воплотил её в жизнь: купил алый шёлк, велел сшить из них паруса, переоснастить ими "Секрет" и в один день вошёл на паруснике в акваторию Каперны. Так сбылась мечта очаровательной и прекрасной Ассоль, для которой влюблённый Грэй сказку сделал былью.
Домашние задания: Другие предметы
О чем рассказывается в произведение А. Грина Алые паруса Помогите пожалуйста
Не начнешь читать сама, так и будешь писать с ошибками.
Иван Малюта
забыла у тя спросить
если верить в мечту, то она сбудется
О
класс
Похожие вопросы
- что общего между героинями неизвестный цветок и алые паруса? помогите пожалуйста
- Помогите написать мини-сочинение. Про повесть А. Грина "Алые паруса".
- Помогите написать сочинение (эссе) на тему *Плыть под алыми парусами* по произведению Грина *Алые паруса*
- ответьте пожалуйста на вопросы по произведению Грина "Алые паруса"
- Помогите пожалуйста нужно срочно! Отзыв к произведению Грина Алые паруса.
- >Нужно сочинение об Ассоль или о Грэе (А. Грин "Алые паруса")
- Сочинение "Алые Паруса". Помогите написать сочинение на тему По феерии Грина алые паруса "Творец своего счастья"
- Плиз Помогите ответить на вопросы по рассказу А. Грин " Алые паруса " ( на всё вопросы отвечать 2-3 предложениями)!
- помогите найти материал для сочинения "сказочное и реальное в повести А. Грина "Алые паруса""!!!
- Напишите краткое содержание первой Напишите краткое содержание первой главы " алые паруса" "предсказание" пожалуйста