Домашние задания: Другие предметы
Друзья, помогите начать эссэ на тему "Мой идеал профессионала в сфере пожарной безопасности".
Друзья, помогите начать эссэ на тему "Мой идеал профессионала в сфере пожарной безопасности". Первые 3-4 предложения. Дальше я сам допишу)
"Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы", - писал американский философ Ральф Уолдо Эмерсон. Профессия пожарного далека от той публичности, которая характеризует деятельность оратора, тем не менее эти слова укрепляют меня в моем желании достичь профессионального совершенства и карьерных высот в сфере пожарной безопасности.
В детстве я снимал котят с деревьев, но как я делал это? Непрофессионально, по-дилетантски, расплачиваясь за свой благородный порыв саднящими коленками и исцарапанными ладонями. Несмотря на это, мое желание приносить миру пользу не угасало. Наконец-то я получил аттестат о среднем образовании. Куда пойти учиться? Никаких сомнений у меня не возникало - конечно же, в (ХХХХХХХХХ - указать учебное заведение).
Я буду очень упорно учиться, чтобы в совершенстве освоить свою профессию, и тогда я смогу снимать котов с деревьев как настоящий специалист, а возможно, даже как герой.
Очень важно стремиться к идеалу в избранной профессии, потому что это приближает к идеалу и саму человеческую личность.
Мой идеал профессионала в сфере пожарной безопасности - дядька от 40 до 65, с плешью и лишним весом, с потёртым портфелем из кожзама и якобы дорогими часами, обязательно усатый (у всех подонков есть усы - это факт), который сначала картинно прохаживается по объекту, делает замечания, даже может пожурить местного инжЫнера, но в конечном итоге, обязательно заходит к ген. директору "обговорить детали", после чего мгновенно ретируется до следующей жатвы.
Мой идеал это - я.