Домашние задания: Другие предметы

О чём роман Мэйна Рида Всадник без головы? Чему учит? Нужно для чит. дневника

При переезде из Луизианы в Техас семейство плантатора Вудли Пойндекстера встречает мустангера Мориса Джеральда. Между ним и красавицей Луизой Пойндекстер возникает симпатия. Позже Морис дарит ей мустанга. Молодые люди влюбляются друг в друга, что вызывает ревность у двоюродного брата Луизы Кассия Колхауна, который мечтает жениться на девушке. Он натравливает на Мориса брата Луизы Генри, который застаёт мустангера на свидании с сестрой. Они ссорятся, но Луиза посылает Генри извиниться. В лесу Джеральд и Генри мирятся и в знак дружбы меняются одеждой. После этого Генри исчезает, а в округе появляется жуткий всадник без головы. По подозрению в убийстве Генри Пойндекстера Мориса Джеральда предают суду, но его спасает друг охотник Зеб Стумп. Он находит всадника без головы и извлекает пулю из его тела, на которой обнаруживается личная метка Кассия Колхауна. Злодей вынужден признаться, что убил Генри, думая, что это Морис, и пустить себе пулю в лоб, не дожидаясь справедливого суда.
Морис и Луиза женятся и через 10 лет у них уже шестеро детей.
Роман учит тому, что настоящие друзья, такие как Зеб Стумп, всегда придут на помощь, что зло всегда будет наказано, что любовь преодолеет все преграды и что не перевелись на земле люди, с которых надо брать пример: благородный, честный, сильный и смелый Морис Джеральд и прекрасная и верная Луиза Пойндекстер.
Andrei Sholgin
Лучший ответ
Очень интересный роман.
Strife
Не теряйте голову по пустякам
Фархат Капанов
основная тема всадника-о любви... романтический роман.
Дмитрий Сенягин Мне нужен обширный ответ.