Когда врач совершает преступления, он ужаснее всех прочих преступников. У него сильные нервы и опасные знания...». Наука – очень опасное оружие в преступных руках.
Злые учёные (волшебники от науки)
Власть, слава, материальное богатство, вера в собственную исключительность, отношение к работе, как к самому главному в своей жизни (важнее семьи, детей, Родины), трудолюбие, гордыня (гипертрофированное, то есть слишком большое самолюбие).
Добрые учёные (волшебники).
Трудолюбие, отношение к работе, как к самому главному в жизни, любовь к семье, к детям, к Родине, желание сделать мир лучше, самолюбие, понимание смысла своего дела.
Цель Доуэля – развитие науки на благо человечества, борьба со смертью. Почему Доуэль помогает Керну довести эксперимент до конца? Опять-таки во имя высших целей: его открытие должно принести пользу людям, неважно, чьим именем будет подписан научный труд.
Цель Керна – обрести личную славу. Ради этого он готов на всё: украсть записи Доуэля, убить его самого, пытать беспомощную голову. Самое главное – сделать себе имя. Этому служат все возможные средства.
https://infourok.ru/konspekt-uroka-po-proizvedeniyu-a-belyaeva-golova-professora-douelya-klass-788787.html
Домашние задания: Другие предметы
Чему учит произведение "Голова профессора Доуэля"
Висхан Сусаев
вообще не к теме
Это не учебник! это фантастика
Когда болит голова, то поможет только одно средство - топор
Александр Нежуренко
Ахахахах
Александр Нежуренко
Люди готовы убить ради своей выгоды
Люди готовы убить ради своей выгоды
ГОЛОВА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ
Этот роман учит тому, что ради своего успеха не обязательно жертвует другими людьми, нельзя идти к головам людей для своей выгоды.
Чему учит произведения голова профессора Доуэля помогите пожалуйста
Похожие вопросы
- о чём книга "Голова профессора Доуэля"? И какой жанр?
- краткое содержание к рассказу голова профессора доуэля
- что случится в романе голова профессора доуля. Ч
- Чему учит произведение И.А Бунина "Кавказ"? Прочитать-то прочитала, но понять смысл для меня больная тема :D
- Чему учит произведение Карамзин ( бедная Лиза )
- Н. В. Гоголь Старосветские помещики. Чему учит произведение? помогите пожалуйста
- Чему учит произведения Н. Лескова?
- Чему учит произведение Д. И. Фонвизин "Бригадир"?
- чему учит произведения Рыцарь Вася
- чему учит произведение "Приключения Гулливера"? помогите пожалуйста