Нестандартно, но правдиво)
Журчащие ручьи и вечная слякоть – это снова пришла весна. Она будет мучить нас своим непостоянством, ветреностью. Сначала пригреет почти летним солнцем, а потом припугнет ночным морозом. Весна многим нравится, но я не люблю ее за постоянную изменчивость и капризность.
Многим весна нравится, но любят и восхищаются люди, как привило, поздней весной. В такую пору весна встречается с летом – и напоминает всем о грядущем отдыхе. Ранней весной большая часть людей недовольно обходит лужи.
Еще большее неудобство доставляет таянье снега и ледоход. В это время реки выходят из берегов, стоки не справляются, а отдельные здания уходят под воду. Чтобы справиться с нахлынувшими бедствиями, специальным службам придется потратить много времени и сил. Примерно так приходит весна в города.
Немного по-другому выглядит приход весны в сельской местности. О наступлении весны говорят красивые и гордые ростки томатов, которые украшают почти каждое окно. Они уже чувствуют тепло – и ждут переселения на грядки.
Вокруг домов прорубаются специальные стоки, которые помогут талой воде быстрее уходить с участков. Как только земля очистится от снега, начинаются посевные работы. В это же время птицы возвращаются из теплых краев, а деревья начинают одеваться в зеленые наряды.
Постепенно солнце начинает греть сильнее, а дни становятся бесконечно долгими. Вся природа расцветает и радуется такому буйству красок. Такая поздняя весна мне нравится, как напоминание о наступающем лете.
Кстати, переход от весны к лету в городе происходит резко, неожиданно, а вот в деревне все идет размеренно, своим чередом. Наверное, чтобы понять что такое настоящее весна, нужна встретить эту пору года в сельской местности. Вдохните аромат свежей, молодой зелени и нежных первых цветов - и вы навсегда полюбите весну странной любовью.
http://all7class.ru/sochineniya-po-russkomu/50-vesna.html
Домашние задания: Другие предметы
Помогите!! написать сочинение о Весне!!!?(заранее спасибо)?
пиши копируя из инета:
doci.nnm.ru/worldmusic/28.08.2007/vesna_petkovic_a_new_one_2007