Вот и наступила осень. Пришла пораубирать урожай. Мы копали картофель, убирали свёклу и морковь. Осенью идутгрибные дожди, в лесу много грибов. Осеньмне нравится тем, что можно сходить наприроду погулять и набрать грибов. Мыходили с папой, мамой и со старшей сестройв лес за грибами. Папа нашёл под берёзойкрасивый подберёзовик. Моя мама увиделапод сосной рыжики. А старшая сестрасобирала на пеньках осенние опята. В лесумы набрали полные корзины грибов, ипошли домой, любуясь осенней красотой. Дудина Галина
Я люблю осень. Осенью деревья становятсязолотыми и цветут мои любимые цветы –астры. Осенью идут дожди и дуетпрохладный ветерок. А самое главное –осенью все дети идут в школу. Мне нравитсяучиться в школе и узнавать много нового иинтересного. Волкова Алёна
Я очень люблю осень. Осень – прекраснаяпора года. Осенью я люблю гулять в парке, собирать букеты из листьев, и слушать каклистья шуршат под ногами. Природапрекрасна осенью. Это хорошо можноувидеть, придя в осенний лес. Даже воздухздесь кажется волшебным. В лесу пахнетсвежестью, грибами и прелыми листьями. Черепанова Анна
Есть ранняя, золотая и поздняя осень. Ялюблю золотую осень, потому что в золотойосени есть очень тёплые светлые дни. Оченьхорошо в такие дни гулять в парке. Деревьястоят жёлтые, красные. Листочки красивопадают. А если сухая погода, то листья подногами шуршат. Жарких Дарья
Осенью очень красиво. На деревьях желтеютлистья. Мне нравится, как они шурша подногами. В лесу можно собирать грибы. Кузьменков Дмитрий
Мне нравятся все времена года, но особенноосень. Осень очень богата красками. Надеревьях можно увидеть разноцветныелисточки. Берёзки стали золотые, дубы ирябинки – красные. Мне нравится собиратьбукетики из разноцветных листьев. Хайдуков Лев
Наступила осень. Стало очень холодно. С неба льёт дождик. Порывистый ветерсорвал с деревьевлистья. Птицысобрались в стаи иулетели на юг. В такуюпогоду хорошо сидетьдома, пить чай свареньем и смотреть вокно. Скоро наступитзима … Волкова Александра
Я обожаю осень! Осень – это красота! Никогдаприрода не бывает более живописной. Осень – этощедрость! Для каждого у природы найдётся свойплод. Осень – это буйство! Буйство нерукотворныхкрасок. Осень – это музыка! Это шелест опавшейлиствы под ногами, это курлыканье улетающихжуравлей, это шум дождя. Осень – это чистота! Всягрязь смыта дождями, и первый утренний морозочищает воздух города. Гозбенко Егор
Я люблю осень за её красоту, за особенноечувство. За букеты из листьев и ихшуршание под ногами. За то, что многофруктов и овощей. Ещё мне понравилосьсобирать грибы, особенно грузди и рыжики. Валишина Алсу.
Лето было весёлым и пролетело быстро. Наступилаосень. Дети идут в школу, деревья меняют облик, трава уже не такая зелёная. Дождь идёт не сильный, появляются лужи. Солнце светит не так ярко, каклетом. Листья падают с деревьев: красные, оранжевые, золотые. Мне очень нравится идти пошуршащим листьям. Я нашёл самый большойкленовый лист, принёс домой маме. Мы положилиего в книгу, чтобы получился гербарий. Это памятьо прекрасной осени!
Домашние задания: Другие предметы
Помогите сочинение на тему я люблю осень Помогите сочинение на тему я люблю осень
Алла Стрижкова
Спасибо конечно, но у моих однокласников такое же
Пушкин большой жизнелюб и повеса был, а больше всего
осень и вечер любил.
И влюблялся и оживал чаще осенью.
Только оставшись наедине с собой, с природой он мог творить.
Болдинская осень 1830 года- наиболее продуктивная
творческая пора в жизни А. Пушкина.
Что чувствует поэт осенью?
Мучает ли его хандра или тоска об ушедшем лете?
Вовсе нет. Оказывается, осень благотворно влияет на поэта :
....И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь…
....И пробуждается поэзия во мне;
Душа стесняется лирическим волненьем,
Трепещет, и звучит, и ищет, как во сне,
Излиться наконец свободным проявленьем –
И тут ко мне идет незримый рой гостей
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
...И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута - и стихи свободно потекут.
Так дремлет недвижим корабль в недвижной влаге,
Но чу! - матросы вдруг кидаются, ползут
Вверх, вниз - и паруса надулись, ветра полны;
Громада двинулась и рассекает волны.
Может быть поэтому он так любил осень - вечер года.
Пушкина проще представить идущим по дорожке парка,
усыпанной опавшими листьями, чем в светском салоне,
на балу.
...Октябрь уж наступил – уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей.
Поэт признается в том, что осень – его любимая пора:
...Я не люблю весны.
Скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен.
К зиме он более благосклонен, ему нравятся зимние забавы:
катание на санях, на коньках и веселые зимние праздники.
Но поэта в уныние приводит " полгода снег да снег,
ведь это наконец и жителю берлоги надоест".
А лето красное удивительно, но "любил бы я тебя,
когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи".
Поэтому поэту мила только осень.
Он благоговеет перед этим временем года:
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечет.
Мне нравится она,
Как вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится.
Сколько очарования, восторга в этом отрывке!
Да, осень – унылая пора, но именно это время года
особенно трогает поэта:
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье.
осень и вечер любил.
И влюблялся и оживал чаще осенью.
творческая пора в жизни А. Пушкина.
Что чувствует поэт осенью?
Здоровью моему полезен русский холод;
....И пробуждается поэзия во мне;
Душа стесняется лирическим волненьем,
Трепещет, и звучит, и ищет, как во сне,
И тут ко мне идет незримый рой гостей
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
...И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
Минута - и стихи свободно потекут.
Но чу! - матросы вдруг кидаются, ползут
Громада двинулась и рассекает волны.
на балу.
Последние листы с нагих своих ветвей.
...Я не люблю весны.
Поэтому поэту мила только осень.
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечет.
Мне нравится она,
Как вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится.
особенно трогает поэта:
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье.
Составь список, почему ты любишь осень. Если не любишь - то почему не любишь. События прошлых нескольких осеней. Перепиши на чистовик. Начни с фразы, я не знаю люблю ли я осень. Это просто время года. Перечисли плюсы и минусы. Закончи чем нибудь глобальным типа, и все таки не имеет значения, какое время года, главное видеть красоту окружающего мира в каждой травинке и сохранять доброту в своем сердце, что бы ни случилось.
Все любят весну, потому что весна приносит радость жизни после долгой и изнурительной зимы, и лето, потому что летом все едут к морю. А я люблю осень. Потому что осенью очень легко мечтать, а я люблю помечтать. Я очень люблю собирать букеты из осенних листьев. Они мне кажутся даже более красивыми, чем букеты из ярких весенних цветов. И, потом, цветы нужно срывать, как будто бы убивать их. А листья падают сами, их просто нужно поднять с земли. Венок или букет из кленовых листьев ничуть не хуже, чем цветочный. Еще мне нравится осенью воздух. Он такой чистый, прозрачный, по утрам немножко прохладный. Небо бывает очень ярким, особенно в солнечные дни.
Я очень люблю смотреть, как падают листья, как их кружит ветер, как листок движется по тротуару, будто маленький желтый кораблик. Мне иногда кажется, что и я такой маленький желтый листочек, который кружится на ветру, танцует, как в известной песне: "танцевала в подворотне осень вальс-бостон". Я не очень хорошо знаю, что такое вальс-бостон, но я хорошо знаю как танцует осень - ее кружит ветер.
Я люблю осень за то, что это очень красивое время года. И эта красота одновременно яркая и спокойная. Если бы я была художником, я бы рисовала только осень: и осенний лес, который просто сияет на солнце, и осеннюю городскую аллею. Для осени нужны самые красивые краски: желтая, апельсиновая, нежно-коричневая, бордовая, алая, золотая.
Никто не может сказать, что это печальные или невыразительные цвета. Наоборот, это цвета роскоши, радости и, мне кажется, это цвета любви. Потому что осень полна любви. Когда я брожу по осенним аллеям нашего парка, я всегда вспоминаю стихи наших поэтов о любви.