Домашние задания: Другие предметы

Помогите!!! Выписать 10 видов исторических источников.

O.
Olesya ...
1. летопись
2. печать
3. монета
4. письмена, врезанные на камне
5. герб
6. керамика
7. архитектурные сооружения
8. скульптуры
9. рельефы
10. стелы, обелиски
Виктор Левицкий
Лучший ответ
а почему не 20?!
Откуда хоть выписывать... я из ВИКИ выписал... их там шесть! впрочем, с подпунктами все 10 будут:
1. Вещественные источники во всем их многообразии (от памятников археологии до современных машин и предметов бытового обихода).
2. Изобразительные источники:
А) художественно-изобразительные (произведения изобразительного искусства, искусства кино и фотографии);
Б) изобразительно-графические;
В) изобразительно-натуральные (прежде всего фотографии, кинокадры).
3. Словесные источники:
А) разговорная речь;
Б) памятники устного творчества (фольклор);
В) письменные памятники (включая эпиграфические) во всем многообразии содержания и формы — видов и разновидностей. К этому типу относятся и все фонодокументы, в той или иной мере фиксирующие «речь» человека.
4. Конвенционные источники во всем их многообразии. Сюда можно отнести все условные обозначения графическими знаками (ноты, знаки математической, химической и др. символики).
5. Поведенческие источники. Визуально наблюдаемые (или воспроизводимые) обычаи и обряды (ритуалы) — коллективные и индивидуальные действия (трудовые, семейно-бытовые, праздничные и пр.)
6. Звуковые или аудиальные источники (это звуки в широком и узком смысле).
Елена Дягилева
Вот некоторые: любая церковь (иконы), Египетские пирамиды, Сфинкс и прочее древнеегипетское барахло, пирамиды в Южной Америке (не помню какие там покемоны, статуи на острове пасхи, затопленные корабли, самолеты, строения, в шотландии, не помню как тот круг камешков звался