Домашние задания: Другие предметы
Сочинение. Тезис: Фольклор всегда был важной частью народного быта.
напишите срочно. ну или подтолкните на мысль... ну срочно)) пжж
Фольклор (от английского folk — народ, lore — мудрость) — устное народное творчество.
Фольклор возник до появления письменности. Самая важная его черта — то,
что фольклор является искусством устного слова.
Именно это отличает его от литературы и других видов искусства.
Еще одна важная отличительная черта фольклора — коллективность творчества.
Он возник как массовое творчество и выражал представления первобытной
общины и рода, а не отдельной личности.
Фольклор всегда был важной частью народного быта.
Он сопровождал первую пахоту и пожинать последний сноп в поле,
молодежные гулянья и рождественские обряды.
Обряды – это совокупность установленных обычаем действий, в которых воплощаются какие-нибудь религиозные представления или бытовые традиции. С принятием христианства в традиционные народные обряды, сохранившиеся от языческой старины, стал вкладываться новый смысл. Сплав христианства с языческими верованиями заметен в обрядовых песнях, которые считаются древнейшими произведениями фольклора.
Обрядовые песни – это песни, которые исполнялись во время
самых различных обрядов и являлись их важной и необходимой частью.
Считалось, что если не будут выполнены все обрядовые условия
и не исполнены сопровождающие их песни, то не будет достигнут
желаемый результат.
Эти песни являются древнейшим видом народного творчества.
Календарно-обрядовые песни получили свое название из-за связи с народным сельскохозяйственным календарем – распорядком работ по временам года.
Среди календарно-обрядовых песен различают: колядки, масленичные песни,
весенние песни, летние песни, осенние песни.
www.znanija.com>Обрядовый фольклор
общины и рода, а не отдельной личности.
желаемый результат.
www.znanija.com>Обрядовый фольклор
конечно
Юра Становов
та блин. предложение напиши или текст а не конечно.