Домашние задания: Другие предметы
Сочинение-рассуждение на тему "Добро"!9-10 предложений
Что такое добро? Каждый из нас когда-нибудь совершал добрый поступок. Будь то помощь пожилому человеку или помощь младшем. Добро-это какая-либо услуга во благо. Почему же так мало людей, которые совершают добрые поступки. Может они считают, что добро -это неимоверно трудное занятие? А может просто не каждый хочет знает, как это сделать? Ответ прост. Многие из нас не хотят совершать добрых поступков, потому что считают себя гордыми, и помощь для таких- это унижение .К чему я это пишу? Хочу донести до людей, что добро-это хорошо и не так трудно, как кажется.
Что же такое доброта? Данная тема как и была актуальной, так и останется ею еще долгое время. Ей посвящено большое количество книг и снято огромное множество кинофильмов. Для подтверждения своей точки зрения я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из рассказа Александра Исаевича Солженицына “Матрёнин двор”, в котором главная героиня, Матрёна, выделяется из всей толпы тех героев, которые описываются в этом произведении. Для неё настоящий смысл жизни – это доброта, помощь людям, стремление быть нужной, а не предпочтение к каким-либо материальным благам. В её жизни было много различных бед...
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=64566
Добро- то что совершает человек с чистой душой и главное с "чистым" замыслом. Зачем добро на земле? - но ведь без него мир пропадёт... За добро мы благодарим и нас благодарят. Например: тебе приятно когда тебе делают назло?, а за помощь? Думаю не тяжело делать приятное живому и неживому существу. Я знаю добро есть в каждом человеке. Главное это качество пробудить... Не бывает злых людей.. В каждом есть это прекрасное качество- добро. Делай добро, ведь самому приятно и другим.