Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать текст 6-7 предложений о народной песне

Русская народная песня всегда была и, надеюсь, будет воплощением жизни народа и его культуры, его памяти, его исторического бытия, его повседневной бытовой жизни: труда и отдыха, радости и горя, любви и разлуки. Русский человек в песне олицетворяет мир природы, проецирует на неё свои душевные свойства и переживания: «Что затуманилась, зоренька ясная...», «Липа вековая над рекой стоит...», «Калинка...». Это олицетворение природы мы постигаем с какой-то особой щемящей сердце грустью в «Тонкой рябине»:

Что стоишь, качаясь,

Тонкая рябина,

Головой склоняясь

До самого тына?

Такие талантливые русские самородки, как Федор Шаляпин, Надежда Плевицкая, Лидия Русланова - плоть от плоти, кровь от крови русского народа - выразили в своем творчестве лучшие свойства русского национального характера. Песня - воплощение жизни народа, его культуры; является и всегда была выражением искренности, эмоциональности, и выразительности народной души.
Svetlana Drobyshevskaya
Лучший ответ
poisk _ Google!!!__ Rambler!!!__ Yandex!!!!
http://shkolazhizni.ru/culture/articles/31748/ Что представляет собой песня? Про одни песни говорят, что поют их, про другие, что голосят, выкликают, плачут и т. д. Другими словами, каждая песня связана с каким-либо действием. Общение с духами леса и прочее. Проводы в армию или еще куда-нибудь. Закликание весны. Все это непосредственные жизненные действия человека, живущего на природе и непосредственно общающегося с ней и со своими товарищами. Народная песня — это всегда общение