Нельзя всегда утверждать, что молодым легко. Есть ряд сложных вопросов, которые решаются в молодости. От нашего правильного выбора будет зависеть, как сложится дальнейшая жизнь. Выбрать свою дорогу, определиться в жизни. Разве это легко? Профессий много, но где-то есть на свете одна, твоя. Неплохо бы сразу в молодости найти свою профессию, ту, которая ближе тебе, твоей душе. Как не ошибиться, чтобы потом не жалеть всю жизнь? Выбор профессии - это важный шаг во взрослую жизнь.
Нам, молодым, бывает трудно наладить отношения с разными людьми, особенно взрослыми. Мы не всегда бываем сдержанными, тактичными, можем нагрубить, а порой и замкнуться в себе. А. Пушкин, став взрослым, скажет и про себя, и про нас: «Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред». Иногда кажется, что даже самые близкие, самые родные люди не понимают нас. В наше время почему-то молодые люди становятся более жестокими, эгоистичными, равнодушными даже по отношению к своим друзьям. Нам нередко хочется высказаться, облегчить свою душу, переложить свои проблемы на плечи других. Страшно, когда рядом нет человека, который выслушает твои излияния. У взрослых нет времени, молодежь не умеет и не хочет слушать других. Легко ли жить в таком окружении?
Но какие бы трудности, проблемы не возникали у нас, мы утверждаем, что молодым быть интересно, потому что у нас впереди вся жизнь. И какой она будет, зависит от каждого из нас. Человек - кузнец своего счастья. Мы должны готовить себя к жизни полезной и интересной. Легкой жизни на Земле не бывает, преград и трудностей будет много. Главное - уметь их преодолевать на пути к своему счастью.
Домашние задания: Другие предметы
помогите по русскому нужно сочинение на тему "легко ли быть молодым" 3 абзаца не меньше 1.5 страниц
N N
а вы сами написали или где то взяли ?