Домашние задания: Другие предметы

Сочинение 1 день древнего человека. Со стоянками и орудию труда и охоты

Встал поздно... Башка трещит...

Злобное солнце нашло просвет между ветвями дерева у входа в пещеру и нещадно кололо в глаз острым лучом. Так. С юго-востока атакует... Видимо уже - часов одиннадцать...
Хотел побриться, но не нашел свой Жилетт... Видимо на вчерашней стоянке оставил.

А все-таки хорошо, что вождь заставил вчера все племя в пещеры перебраться. Ночью был такой ливень, что Ной бы ревел от зависти. Наши шалаши наверняка смыло бы в речку...
Кстати, а что это за речка?.. Если Волга, то к утру бы уже в Каспийском море купались. Ха-ах! ТурЫсты, блин! Ухахахах!

Этот торговец, что нам шалаши впарил, тот еще аферист. Говорил - немецкие, тройной слой высокотехнологичных веток... Угу... первый же робкий дождичек укрепил нас в мысли, что надо было на прошлой неделе у китайца хижины из морской капусты брать... По крайней мере - втрое дешевле. Да и еда опять же... Йод - для щитовидки полезен. Шаман говорил...

Хм, а я бы сейчас съел пару стейков... Что у нас в холодильнике? Чиорт, у нас же еще нет холодильников... Надо за мамонтом идти. Хорошо-хоть дубинка здесь. Сам делал, булыжник длинный у реки нашел, к палке лозой привязал.

Весь день бегал за мамонтом. Не догнал. И то ладно, а то как бы его в пещеру тащить? И окорок не отрезать, ножей еще не придумали. А кремниевой резалкой капусты не нашинкуешь... Вождь давеча пошутил, ухаха!

Набрал дикого винограда. Немного съели с женой, остальное в яму бросили, к вчерашним остаткам...
До вечера углем рисовал на стене, как носился за сло... тьфу, мамонтом.
Вечером поели уже забродивших ягод из ямы. Чего-то развеселились...

Встал поздно... Башка трещит...
Евгений Мирошниченко