Домашние задания: Другие предметы

Сообщение о каком-нибудь интересном слове Предложите, пожалуйста, о каком слове можно написать?)

Денис Сидякин
Брюки - галифе
Брюки – галифе долгое время были как часть военной формы. Откуда они появились?
И появились они у генерала Гастон Огюст де Галифе в конце 19 века. Он вошел в историю больше благодаря брюкам, хотя как военный, он очень успешно воевал и получил ранение. И вот только из-за ранения, ему и сшили такие брюки - галифе.
А было это так.
В одном из боев генерал Галифе получил сильное ранение в правое бедро, после лечения оно оказалось искривленным, но генерал сильно не комплексовал по этому поводу, но в свет старался не выходить, так как военным полагалось носить обтягивающие лосины, и в них увечие бросалось в глаза. Однажды старый боевой товарищ принялся уговаривать генерала поехать на светский бал. Галифе согласился, ему сшили брюки по заказу, зауженных у колена и невероятно свободных в бедрах. Вот он и явился в немыслимых брюках на бал. Публика ахнула от удивления, а молодая красавица, дочь боевого друга Анна-Мари воскликнула: «Вам чрезвычайно идет ваша форма!»
Вскоре генерал женился на юной красотке, а чудные брюки «пошли в народ» - их надевали кавалеристы, военные, и не только во Франции, но и России, и других странах. Так брюки – галифе стали символом мужественности. Вот так французский генерал прославился брюками своего имени. http://mykaleidoscope.ru/moda/history/462-bryuki-galife.html
Юлия Сидорова
Лучший ответ
Слово "слово"
Лариса Норец
Юлия Магляс Да вы я вижу шутник ни сантиметра
Мошенник-раньше были кошельки -мошоны- и мошенник произошло именно от этого слова-мошон-мошенник-специалист по воровству из мошон
А*
Аралбаев *