Домашние задания: Другие предметы

Аргументы против "красных" в Гражданской войне.

Завтра на истории я должна буду представлять обвинения "красных" армий. Нужно как можно больше аргументов против них. Помогите, пожалуйста
Гражданская война 1918 года в России: на чьей стороне правда http://sides.su/index.php?id=47#

Аргументы в пользу белых
Большевики разрушили Российскую Империю, свергли законное правительство, разогнали Учредительное собрание и развязали гражданскую войну.
Целенаправленной агитацией большевики развалили армию, что привело к военным поражениям и обрушению фронта.
Большевики пришли к власти на германские деньги. Они отработали эти вложения, подписав предательский Брестский мир.
В результате действий большевиков были потеряны огромные территории.
Большевики развязали кровавый террор, в результате которого погибли, были изгнаны или вынуждены бежать из страны миллионы людей.
Большевики совершили тягчайшее преступление, убив царскую семью.
Большевики уничтожили или выслали из страны цвет нации - русскую интеллигенцию.
В процессе национализации у многих людей была совершенно незаконно конфискована собственность

Аргументы в пользу красных
Большевики свергли не обладавшее легитимностью Временное правительство. Легитимность новой власти была подтверждена Съездом Народных Депутатов.
Дисциплина в армии была подорвана бессмысленной с точки зрения солдат многолетней войной и приказом №1 Временного правительства.
Брестский мир был вынужденной мерой. Белые использовали не только иностранные капиталы, но и прямую военную помощь интервентов.
Распад страны начался с Февральской революции. Большинство потерянных территорий большевикам удалось вернуть.
Изначально большевики только отвечали на террор белых. Впоследствии террор использовали все стороны, участвовавшие в гражданской войне.
Расстрел бывшего императора был вынужденной мерой. Монархи были казнены и в ходе английской и французской революций.
Значительная часть интеллигенции приняла революцию и осталась в России. Коммунисты после прихода к власти осуществили массовую ликвидацию безграмотности.
Большевики ставили своей целью построение принципиально нового бесклассового общества, в котором отсутствуют эксплуатация и неравенство.
НС
Наталия Сахарова
71 543
Лучший ответ
А мне очень не нравятся белые армии.
Альбатрос [{**@@@@**}] Так дело в том, что я должна всё объективно делать, несмотря на свои взгляды. Вот и нужны аргументы против красных. Не подскажете?