Домашние задания: Другие предметы

Помогите мне написать про какое-нибудь растение

Пожалуйста помогите написать про какое-нибудь растение нам задали по биологии 5 класс. Срочно побыстрее у меня времени осталось 10 минут! Спасибо большое за понимание!!!
SL
Sveta Lyamina
87
Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые (Cannabaceae). Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным, тутовым и крапивным. Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная), ранее разделявшийся на несколько видов:

Cannabis indica Lam. — Конопля индийская, иногда классифицируется как Cannabis sativa subsp. indica
Cannabis sativa subsp. sativa
Cannabis ruderalis Janisch. — Конопля сорная

Для обозначения психоактивных веществ, получаемых из конопли, часто используется транслитерация с её латинского названия — канна́бис
Алиса Оборнева
Алиса Оборнева
29 902
Лучший ответ
Лютик едкий — Ranunculus acris L
Многолетнее растение высотой 20-50 см с коротким разветвленным корневищем. Гемикриптофит.
Стебель прямостоячий, ветвистый, с прижатыми волосками, олиственный.
Нижние листья длинночерешковые, в очертании пятиугольные, пальчатораздельные, доли их ромбические, надрезанные на ланцетные зубчатые дольки; верхние листья сидячие, трехраздельные на линейно-ланцетные, заостренные, цельнокрайние дольки.
Цветки одиночные верхушечные или собраны в полузонтик, с 5 чашелистиками, 5 золотисто-желтыми лепестками, многочисленными тычинками и пестиками, диаметром 8-15 мм, на длинных цилиндрических опушенных цветоножках . Чашелистики слегка отстоящие, лепестки широкояйцевидные.
Цветет с мая по сентябрь.
Плод — многоорешек с прямыми носиками у орешков.

Растет по лугам, полянам, полям.

Распространен в Европе и Азии.

Ядовито.

В средней полосе встречается несколько видов лютиков, из которых на едкий более всего похож Л. золотистый (R. auricomis L.), отличающийся опушенными плодиками и 3-5 — лопастными прикорневыми листьями.

Похожие вопросы