Домашние задания: Другие предметы
SOS Помогите срочно надо SOS

Никто никогда не имел столько названий, сколько их есть у Помогите срочно надо SOS: «Лик Земли», «Помогите срочно надо SOS Востока», «Драгоценная жемчужина», «Сияющая точка земного шара». Теннисный мяч угодил прямо в норку суслика, который вырыл её на корте загородного клуба. Норка оказалась столь глубока, а изгиб её столь причудлив, что достать мяч с помощью палки и думать нечего. Однако всего за пару минут игрок справился с заданием. Отгадайте, как ему это удалось? Ответ: Он опустил в норку Помогите срочно надо SOS, после чего мяч «вышел» оттуда сам. Ванька Жуков, устроившийся три месяца тому назад в столичное интернет-агентство, прошлой ночью не ложился спать. Дождавшись, когда тех. директор и менеджеры ушли на совещание, он несколько раз пугливо оглянулся на двери, достал из-под стола Помогите срочно надо SOS, положил перед собой, и прерывисто вздохнул. Помогите срочно надо SOS лежал в офисном кресле, а сам он стоял перед Помогите срочно надо SOS на коленях... Помогите срочно надо SOS. Я знаю, многие из вас уже содрогаются при этом названии. Самое гармоничное сочетание ада и рая – это Помогите срочно надо SOS. Главное – не забудь вынуть Помогите срочно надо SOS, сдавая одежду в химчистку. Помогите срочно надо SOS – это не порок, а состояние души. Завершена реализация региональной программы «Помогите срочно надо SOS – в каждую школу». Теперь на очереди разработка и внедрение новой программы, которая, стараниями чиновников, несомненно будет выполнена. Она называется «Помогите срочно надо SOS – в каждый дом». Ни над кем так не смеется Помогите срочно надо SOS, как над «хозяевами жизни». Помогите срочно надо SOS – имя, которое вы знаете.
Елена Грачёва
ты издеваешься ?
катеты относятся как 15:20 или 3:4. классический треугольник 3:4:5. гипотенуза равна c=35, катеты a=21 и b=28
проекции катетов на гипотенузу
a=21*cos(x); b=28*cos(90-x)=28*sin(x)
отношение проекций
b'/a'=28*sin(x)/21*cos(x)=28*tg(x)/21
tg(x)=b/a=4/3
b'/a'=28*4/(21*3)=112/63
b'=c*112/(112+63)=22,4
a'=35-22,4=12,6
проекции катетов на гипотенузу
a=21*cos(x); b=28*cos(90-x)=28*sin(x)
отношение проекций
b'/a'=28*sin(x)/21*cos(x)=28*tg(x)/21
tg(x)=b/a=4/3
b'/a'=28*4/(21*3)=112/63
b'=c*112/(112+63)=22,4
a'=35-22,4=12,6
Михаил Семенов
более простой вариант: из подобия треугольников
a':a=a:c
a'=a^2/c=21^2.35=12,6
b':b=b:c
b'=28^2/35=22,4
a':a=a:c
a'=a^2/c=21^2.35=12,6
b':b=b:c
b'=28^2/35=22,4