Домашние задания: Другие предметы

Футболист, ударяя мяч массой 800г, сообщает ему скорость 15м/с. Дальность удара 0,02с. Найти среднюю силу удара ?

600 Н
Bahauaddinbek Sopybekov
Лучший ответ
m*v=F*t
F=m*v/t=0.8*15/0.02
1 футболистская сила!
Robertt_64
61.18 кгс
Алена Хафизова
ВЫКИНЬ!!!!
F = m*a
a = V/t = 15 : 0.02 = 750
F = 0.8 * 750 = 600 H
Энергия, сообщенная мячу, равна (mV^2)/2=0.8*15*15/2=90 Дж. Эта энергия равна работе силы на пути разгона. Средняя скорость на пути разгона от 0 до 15 м/с равна 7,5 м/с. Пройденный путь равен 0,02*7,5=0,15 м. Работа силы на пути равна A=FS, тогда сила F=A/S=90/0,15=600 Н.
Решил через энергию, поскольку, судя по предыдущей записи в тетради, в тему.
OK
Olga Krebs
Здесь нужно решать по формуле:
mv = Ft
отсюда выражаем F
F = \frac{mv}{t}
подставляем значения:
F = F = \frac{0.8 * 15}{0.02}
F = 600 Н
ответ: F = 600 Н
я хочу стать футболистом бью мяч со всей дури не заморачиваясь. И всё вот успех. Гол гарантирован на 60%. Средняя силу удара сильная
когда закончишь школу с ответами из ОТВЕТОВ, то на работе тоже будешь все непонятные вещи писать сразу в ОТВЕТЫ?))
Dima Kamar
6.21
*** Н@ська***
это все верх ногами
S E Y M U R A
незн
не дальность а длительность
Ирина Рим
Lachin Yergeshova
непонятно....
Михаил Костюков не понятно....