1)Какие карты надо использовать при описании страны?
2)В какой части материка расположена страна? Как называется её столица?
3)Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны
4)Климатические условия в разных частях страны. Различия по территории и по сезонам
5)Крупные реки и озёра
6)Природные зоны и их основные особенности
7)Народы, населяющие страну. Их основные занятия
Домашние задания: Другие предметы
Восточная Африка Проект Помогите
Я отвечу только на 1 вопрос. При описании страны надо использовать физическую, политическую и климатическую карты.
Ответы на остальные вопросы найдешь на:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиопия
http://planetolog.ru/map-country-big.php?country=ET&type=KR
http:// mapoftheworld.ru/efiopia/karta-efiopii-na-russkom-yazyke.jpg (без пробела)
Ответы на остальные вопросы найдешь на:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиопия
Восточная Африка: http://country-in-africa.ru/vostochnaja-afrika.php
Границы субконтинента проходят в основном по воде — он вытянулся вдоль побережья Индийского океана, где и находится самая восточная точка Африки — мыс Рас-Хафун в Сомали. На севере имеет выход к Красному морю, а с запада ограничен течением Нила. Сегодня в этом регионе разместились семнадцать государств, сюда же включают одно из крупнейших островных государств — Мадагаскар и Сейшельские острова.
Восточная Африка это природно-климатический географический регион континентальной Африки расположенный в экваториальных и субэкваториальных широтах между Эфиопским плоскогорьем на севере, впадиной Конго на западе. Нижнем течением реки Замбези на юге и Индийским океаном на востоке. В Восточной Африки полностью или частично находятся страны и территории: Кения, Уганда, Руанда, Бурунди, Танзания, Замбия, Мозамбик и другие. Почти всю территорию Восточной Африки (за исключением узкой полосы приморской низменности Индийского океана) занимает сводово-глыбовое Восточно-Африканское плоскогорье высотой более 1000 м, разбитое тектоническими разломами. В рельефе чередуются возвышенные цокольные равнины. Глубокие и узкие сбросовые впадины, сбросовые уступы большой протяжённости, глыбовые горы, лавовые плато и изолированные вулканические конусы. В Восточной Африки находятся 3 высочайшие вершины континента — потухшие вулканы. Килиманджаро высотой 5895 м, Кения - 5199 м и кристаллический горст Рувензори - 5109 м. Климат экваториально-муссонный, жаркий (на высоте более 1500—2000 м — тёплый), сезонно-влажный. Восточно-Африканское плоскогорье служит водоразделом между бассейнами Нила, Конго, Замбези и ряда менее значительных рек, впадающих в Индийский океан; имеются бессточные территории (в некоторых замкнутых сбросовых впадинах). Важнейшим элементом гидрографической сети являются крупные озёра, лежащие в сбросовых впадинах (Танганьика, Ньяса, Рудольф и др.) или неглубоких понижениях цокольных равнин (Виктория и др.). В растительности преобладают различные типы саванн и редколесий; в горах — высотная поясность растительности (горно-лесной, афро-субальпийский, афро-альпийский пояса). Животный мир очень богат и разнообразен (особенно фауна крупных млекопитающих), по своему составу характерен для Восточно-Африканской подобласти Эфиопской зоогеографической области. ://geography-a.ru/africa/stranyi-afriki/stranyi-vostochnoy-afriki
Восточная Африка -Площадь -7,7 млн. км2. Население — 194 млн. чел. Страны Восточной Африки — Судан, Эфиопия, Эритрея, Джибути, Сомали, Кения, Руанда, Уганда, Бурунди, Танзания, Малави, Замбия. Восточная Африка не относится к числу регионов, отличающихся богатством недр. Страны этой части континента предстают как крупные производители и поставщики на мировой рынок кофе (Эфиопия, Кения, Уганда и др.), чая (Кения), сизаля и хлопка (Танзания, Уганда, Кения), кожевенного сырья (Эфиопия, Танзания и др.), живого скота (Сомали, Джибути), в данном регионе расположена 1/4 пастбищ. Для удовлетворения внутренних потребностей в странах региона выращивают просо, сорго, кукурузу, бобовые, батат и маниок. В странах Восточной Африки, как и в других регионах, есть предприятия по первичной переработке продуктов земледелия и животноводства, пищевой и легкой промышленности.
Страны, страны...
Двавай переделывай сходу, в восточной Африке много стран.
что мешает начать с википедии?
Нет страны с название Восточная Африка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточная_Африка
Откройте Википедию и найдите любую страну восточной Африки. Там вся нужная информация.