Домашние задания: Другие предметы

помогите, пожалуйста, составить пять 4 предложения про зимний вечер

Каждое время года прекрасно по-своему. Я, например, люб­лю бродить зимним тихим вечером по заснеженным улицам и любоваться природой, уснувшей до весны. Я выхожу на улицу. Дышится глубоко и свежо. Деревья покрыты шапками снега. На верхушках — снежные пирамиды. Солнце уже закатилось, и небо на горизонте нежно-розовое. Незаметно темнеет, и на улицах зажигаются фонари. От их света снег искрится маленькими огоньками. Я иду по вечерней улице и любуюсь зимним пейзажем. Жемчужинки-снежинки тихо падают мне на ладошки. По-моему, нет ничего интереснее, чем любоваться их при­чудливой формой. А снег все усиливается. И вот уже не искря­щиеся капельки, а причудливые хлопья падают с неба. А по­дует ветерок — и серебряная пыль кружится в воздухе. Мне кажется, миллионы маленьких алмазов вьются под уличны­ми фонарями. Поднимешь голову — и увидишь хрустальные сосульки необыкновенной формы. Во дворе слышится какой-то шум. Это ребятишки радуются выпавшему снегу. Несколько ми­нут — и готова снежная баба с метлой в руке. Но мне пора возвращаться. Я получила необыкновенный заряд бодрости. Как будто матушка-зима вдохнула в меня но­вые силы. Зимний вечер, я думаю, неповторимое по красоте и ощущению время

Больше сочинений и гдз на: http://vsesochineniya.ru/sochinenie-na-temu-zimnij-vecher.html
Ден Ghvgti
Лучший ответ
в зимний вечер хорошо пойти в театр
По широкой улице к театру в свете уличных фонарей идут красиво одетые театралы
На небе яркая луна смотрит этим вечером особенно любопытно
Вечером деревья стоят особенно стройно и ветви их укутаны белым серебром
Наступал длинный зимний вечер. Солнце лениво тянулось на закат. Отблески заката окрашиваали снег в розоватый снег. Наступающая тишина усиливала звуки, и снег хрустел необыкновенно громко. На чёрных ветках деревьев сидели неподвижные вороны, изредка покаркивая. Ветер всё путался между ветвями деревьев, пытаясь сдуть последний снег вчерашнего снегопада.

ИЛИ

как то зимнем вечером мы всей семьёй сидели у теплого камина и пили чай. у нас в городе становится очень холодно только зимнем вечером. как то раз когда я гулял в лесу зимнем вечером я увидел как лиса охотилась на зайца. каждым зимнем вечером мы с бабушкой садимся у камина и она читает мне сказки. мы с моим братом любим зимним вечером смотреть в окно и наблюдать за всеми. как то раз зимой когда был вечер мой дедушка рассказал мне ка он служил на войне, и ему дали медаль за отвагу.
Mariya Mikhailova огромное спасибо!