Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.
анализ испанского этноса
http://www.bestreferat.ru/referat-410597.html
http://lib7.com/evropa/920-spain-ocherk.html
Домашние задания: Другие предметы
характеристика любого этноса проживающего в Южной Европе
Гена Яралиев
спасибо!
гей
Не буду оригинальна и начну данную статью с того же, с чего начала статью о бразильянках. А именно?
Меня часто спрашивают какие же они на самом деле, эти бразильцы? Можно дать ответ, но сразу подчеркну, что не приравниваю всех бразильцев под одну гребенку, как и везде есть понятие "общее положение" и понятие исключения из правил, а также понятие "меньшинство".
Поэтому те, кто будут отличны в мнениях от меня, не стоит опровергать или спорить. Просто поймите, что каждому, кто жил или был в Бразилии встречались разные люди на пути, и из общей статистики мы и склонны выводить окончательное мнение о культуре, менталитете, нации, о их особенностях, недостатках, качествах.
В большинстве своем бразильский мужчина имеет одну очень характерную черту : безответственность, сопряженную с инфантильностью часто даже после 25 лет.
Это общее положение, из которого как я и говорила есть меньшинства и исключения. Какой индивид попадется конкретно вам, вы сможете оценить лишь по его поступкам. Это главное правило - оценивайте бразильца не по словам, а только по его делам. Только так. Иначе рискуете напиться горького разочарования выше крыши.
Средний портрет бразильца:
1) Рост: невысокие и коренастые
Highslide JS
2) Цвет кожи: смуглые, загорелые, или наоборот бледные (но это меньшинство)
3) Цвет глаз: в 90% случаев глаза карие (от светло-карих до почти черных)
4) Голос: в большинстве у бразильцев мягкий приятный голос. Но не у всех. У некоторых бывает писклявый.
5) Волосы: волосы черные, либо курчавые, либо волнистые (прямые как в России редкость). Либо африканские волосы - это такие супер-супер курчавые.
6) Одежда: большая часть бразильцев не вылазят из штанов бермудов. Бермуды - это штаны не штаны, шорты не шорты. Вообщем по колено, где-то так. По их климату самое то. Но на работу всё же одевают длинные обычные.
7) Обувь: та же страсть к шлепкам и гавайкам. Но где нужно они в туфлях, или спортивной обуви.
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
8) Вредные привычки: курение не слишком часто. В основном: пиво, алкогольные напитки, и в некоторых слоях общества: травка, кокаин, крэк, экстази и др тяжелые и среднелегкие наркотики.
9) Эмоции: эмоциональны, гораздо больше чем в наших северных широтах. Часто чувствительны. Романтичны и страстны. Быстро загораются и быстро остывают
10) Недостатки: безответсвенны и инфантильны. Часто из материнского воспитания вырастают полностью не понимая, что такое помочь по дому. Часто отсутствие галантности и понятия о подарках для женщины (как букет цветов или еще что-нибудь)
Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS
11) Минус: много пустой болтовни и обещаний, очень мало дела (то есть те, кто обещают и выполняют - больше редкость, чем норма. Норма - сказал, но не сделал.)
12) Еда: основные страсти у бразильца в еде: шурраско (шашлыки и мясо в разных приготовлениях), национальный обед (рис, фасоль, мясо, салат, яйцо-глазунья), пицца, фасоль по-армейски, фаст-фуд (хотдоги, пирожки и прочая дребедень такого духа). Редкий бразилец любит просто овощи и фрукты, если вам попался такой : скорее всего это исключительный и скорее всего он свои обещания держит.
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
13) Жизнь\хобби: бразильцы одержимы футболом. Для некоторых по иерархии привязанности на первом месте футбольная команда, потом Бог и семья. Это такие фанатики. Для многих также хобби: игра в футбол в местных футбольных клубах (поле на каждый район города), капоэйра (не так много обожателей, как кажется), самба (еще меньше), в большинстве случаев главное хобби среднего бразильца провести вечер в баре с друзьями за стаканом пива с соленым арахисом, картошкой фри под сыром, ну если еще женщина рядом, то больше и желать нечего. Ну и выходные - это шурраско и прочие вых
Средний портрет бразильца:
1) Рост: невысокие и коренастые
Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Гена Яралиев
СПАСИБО, ОГРОМНОЕ
Алекс Ершков
Бразильцы- южная европа??
Валерий Бардин
а какое отношение Бразилия имеет к Южной Европе ???
Источник- ГЕОГРАФИЯ