Домашние задания: Другие предметы

Морфологический разбор слова река, гора, вода помогите пожалуйста

Nukusya Lapusya
Грамматические признаки у этих слов одни и те же, так что разбор «три в одном».

Река (гора, вода) – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? река (гора, вода).
Н. ф. – река (гора, вода).
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Что?) река (гора, вода) (это либо подлежащее либо сказуемое, надо смотреть предложения с этими словами).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Записать предложение можно в поле для дополнения к вопросу.
.
Татьяна Фролова
Лучший ответ
Часть речи слова река — имя существительное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: река (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.

Часть речи слова гора — имя существительное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: гора (именительный падеж единственного числа);

Часть речи слова вода — имя существительное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: вод (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число.

Разбор 2

Морфологические признаки:
Начальная форма: вода (именительный падеж единственного числа);
re
reopen378
poisk - Google!!!!_Rambler!!!!_ http://goldlit.ru/component/slog
Начальная форма: РЕКА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное
Формы: река, реки, реке, реку, рекой,
Saya Swan
Река-сущ (что)
Н. ф- река, .,собств., неодуш, ж. р., 1 скл, им. п, ед. ч.
Текла (что) река

подчеркнуть слово река

на другие слова пользуйся моим примером