Различия-
-луг-имеет бугорки (холмы), степь это просто равнина.
Сходства:
-оба имеют травы, цветы и животных.
Различия степи и луга:
1 На лугу растут влаголюбивые и сочные травы, а в степи засухоустойчивые травянистые растения.
2 В степи увлажнение недостаточное, а на лугу достаточное.
3 Верхний слой почвы в степи это плотная подстилка отмерших растений, а на лугу это дёрн.
4 Луга расположены в лесостепной зоне, а степи в степной.
5 Луговой тип растительности формируется на луговых почвах, а степной на чернозёме.
Сходства степи и луга:
1 Равнинная территория.
2 Плодородные земли.
3 Наличие сезонов.
4 Наличие многолетней травянистой растительности.
5 Отсутствие деревьев и кустарников.
http://www.soloby.ru/656934/чем-луга-похожи-степь-чем-отличаются-какие-травы-растут-лугах
Луг и степь похожи тем что в них растут только травянистые растения. Здесь практически отсутствуют деревья и кустарники. Лето в степи - сухое и жаркое, зима - довольно холодная, в любое время года дуют сильные ветры. Именно поэтому в степи выживают в основном низкорослые травянистые растения, устойчивые к засухе и морозу. Среди трав в степи преобладают злаки - растения с прочным гибким стеблем и узкими листьями. На лугах растут влаголюбивые травы. Самое распространенное луговое растение - клевер, красный, белый, так любимый пчелками, клевер медонос, пчелы с него собирают нектар.
Домашние задания: Другие предметы
Какие различия и сходства Луг и степь Луг и Степь
степь - она бескрайняя...
а трава и там, и там растёт...