Домашние задания: Другие предметы
Ваш Любимый поэт в русской литературе XX века? и Почему.
Есенин конечно! Не только 20 века, он вообще мой любимый поэт! Потому что мне нравится деревенская лирика, много словечек сленговых деревенских. Высоцкий ещё тоже нравится! Даже если без музыки просто текст читать, то понимаешь, что он поэт, а не просто музыкант!
Цветаева
Мне в последнее время Майков нравится.
Жизнь еще передо мною
Вся в видениях и звуках,
Точно город дальний утром,
Полный звона, полный блеска!..
Все минувшие страданья
Вспоминаю я с восторгом,
Как ступени, по которым
Восходил я к светлой цели...
Жизнь еще передо мною
Вся в видениях и звуках,
Точно город дальний утром,
Полный звона, полный блеска!..
Все минувшие страданья
Вспоминаю я с восторгом,
Как ступени, по которым
Восходил я к светлой цели...
Достоевский один из моих любимых авторов. Любимые произведения: Бесы, Братья Карамазовы, Дядюшкин сон.
И ещё я заметила, те, кто любят Достоевского, обычно не любят Толстого, и наоборот.
Нет у меня одного любимого поэта. И не все у тех, кого считаю любимыми мне безоговорочно нравится. Люблю Пушкина и Бальмонта, Мандельштама и Ахматову, Ахмадулину и Пастернака, Давида Самойлова и Окуджаву, Бродского и Апухтина. Повторюсь еще раз - не может быть у разностороннего развитого человека одного-единственного любимого поэта-писателя- композитора и т. д. В разные периоды жизни ему становятся ближе разные художники, пи о окончании этого периода эти художники остаются с ним на всю оставшуюся жизнь
Александр Блок!
Феликс Лопе де Вега Карпио
Их много... шекспир, надсон, бернс, бродский, ахматова... как много прекрасных гениев, всех и не перечислишь!!
Феликс Лопе де Вега Карпио
Их несколько, у них похожее повествование, может быть из-за того, что жили в одно и то же время: Чарльз Диккенс-Уилки Коллинз-Джером К Джером. Особо хочу отметить Диккенса- от его произведений веит какой-то добротой.
И ещё Голсуорси и Драйзер: один англичанин, другой американец, но стиль схожий.
Любимых поэтом много, один из них Александр Галич
Моя страсть - Н. Некрасов. Просто умираю от его умения складывать строки и переданного смысла.
"Серебряный" пишется с одной буквой "н".
Басё
Бродский. Всё у него люблю.
Я люблю Владимира Маяковского. Одно из любимых его произведений - "Облако в штанах"
Эдгар Аллан По.
Как прочёл его "ВОрона" и "Улялюм" - так и обалдел.
До сих пор хожу обалдевший) )
Мистичеко-магическое что-то в его стихах есть...
До сих пор хожу обалдевший) )
Джеймс Джойс "Улисс". Герман Гессе "Игра в бисер". Достоевский "Идиот". М. Булгаков. Толстой "Анна Каренина", Платонов "Чевенгур"
Лермонтов, я с ним чем то похожа.
согласна с Максимом
любимый поэт http://kotkteil.ucoz.ru/load/poehzija/seredina_leta/4-1-0-3190. читаю с большим удовольствием